Отказ нотариуса в приеме заявления о наследовании по завещанию из-за указания неверной родственной связи и вопрос о правомерности такого действия

• г. Москва

При оформлении заявления на право наследования (по завещанию) нотариус отказал мне в приеме Ф 9, т.к. в родственных отношениях указана бабушка (реально - двоюродная бабушка, т.е я являюсь внучатой племянницей). Мотивировано это было тем, что в данном варианте необходимо искать детей, которых нет. Правомерно ли это? И что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Послать заверенное другим нотариусом заявление о приеме документов заказным письмом с описью вложения. С уважением,