Подскажите могу ли я оформить иск на возмещение морального ущербы водители, кто являлся виновников аварии.

• г. Ханты-Мансийск

Мы с мужем стали участниками ДТП, виноват другой водитель. ГИБДД не было вынесено административное нарушение, за не имением основания. После ДТП у нас сильно пострадала новая машина, купленная в кредит 3 недели назад. У нас сработали подушки безопасности. У меня была повреждена верхняя одежда. Сейчас мы решаем вопрос со страховой компанией по возмещению ущерба машине, мы вынуждены несколько месяцев оставаться без транспорта. Подскажите могу ли я оформить иск на возмещение морального ущербы водители, кто являлся виновников аварии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кристина если ГИБДД не нашло основания привлечь другого водителя к административной ответственности за нарушение ПДД в следствии отсутствия его вины...вряд ли вы можете доказать что морально пострадали в результате его действий....не думаю что суд удовлетворит ваш иск....