Подскажите могу ли я оформить иск на возмещение морального ущербы водители, кто являлся виновников аварии.

• г. Ханты-Мансийск

Мы с мужем стали участниками ДТП, виноват другой водитель. ГИБДД не было вынесено административное нарушение, за не имением основания. После ДТП у нас сильно пострадала новая машина, купленная в кредит 3 недели назад. У нас сработали подушки безопасности. У меня была повреждена верхняя одежда. Сейчас мы решаем вопрос со страховой компанией по возмещению ущерба машине, мы вынуждены несколько месяцев оставаться без транспорта. Подскажите могу ли я оформить иск на возмещение морального ущербы водители, кто являлся виновников аварии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кристина если ГИБДД не нашло основания привлечь другого водителя к административной ответственности за нарушение ПДД в следствии отсутствия его вины...вряд ли вы можете доказать что морально пострадали в результате его действий....не думаю что суд удовлетворит ваш иск....

Спросить
Пожаловаться

После ДТП наша машина была виновником ДТП, ДТП состояло из 3-х машин, больше всех пострадала наша машина и средняя. Водитель средней машины обратился в страховую компанию для ремонта машины со справкой от ГАИ, но они отказываются выплачивать ущерб. Имеет ли право водитель средней машины подать в суд на виновника ДТП (т.е.нас) для возмещения ущерба?

Попала в ДТП на трассе. Не справилась с управлением вследствие чего машину развернуло и произошел лобовой удар с разделительным ограждением. Подушка безопасности не сработала. Все были пристегнуты, никто не пострадал. КАСКО нет, машина не новая, была куплена б\у. Машина ремонту не подлежит. Могу ли я рассчитывать на возмещение морального ущерба и куда мне для этого нужно обратиться и какие экспертизы провести? Еще вопрос, был мороз-25 градусов, это никак не может влиять на раскрытие подушки безопасности? Заранее спасибо!

Попали в автомобильную аварию, виноват другой водитель. У нас нет страховки, у того водителя есть. Вызвали ГИББД, ждём их приезда. Подскажите, какие документы нам нужно получить для возмещения ущерба? Такое случилось с нами в первый раз, боимся что-нибудь упустить... Куда потом обращаться с этими документами?

Наша машина сильно пострадала, у машины другого водителя только помят номер.

1 год назад водитель организации совершил аварию на государственной машине. Жертв не было, сам не пострадал, машина не подлежит восстановлению. Сейчас оценили материальный ущерб и организация хочет подать в суд на водителя на возмещение материального ущерба. Права ли организация? Не вышел ли срок давности?

Машина была дана водителю, он ее разбил, машина не подлежит восстановлению, виноват наш водитель... в справке дтп указана вина нашего водителя и снесенный перед и зад машины... оценки ущерба он не производил, т.к. машину сначала эвакуировал куда-то и там ее просто бросил... как написать иск к водителю, какую сумму иска?

Муж попал в дтп, виноват он,был без страховки, будет суд, мы многодетная семья, другая машина сильно повреждена, могут ли забрать нашу машину для возмещения ущерба, или будем просто выплачивать ущерб?

Хотелось бы проконсультироваться вот по какому вопросу: 24 апреля муж попал в аварию на машине, собственником которой являюсь я. ГИБДД вынесла решение, в котором виновником ДТП является водитель второй машины. Но, к сожалению, у виновника на момент аварии была просрочена ОСАГО. Теперь готовим иск в суд, так как второй водитель никак не хочет по доброму решать вопрос. Мой вопрос состоит в следующем: я нахожусь на 8 мом месяце беременности, но мне постоянно приходится едить, то на экспертизы, то на разборы - как собственнице машины. Могу ли я в иске указать еще и на возмещение морального ущерба? В момент аварии меня не было в машине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купленая в а\салоне месяц назад машина попала в ДТП, по вине другого водителя. Мною была оформлена КАСКО. Могу я требовать возмещения морального ущерба и возмещение потери тов вида автомобиля от владельца авто или его страховой компании? Как правильно это сделать?

Произошло дтп, в котором пострадали два автомобиля. Виновный водитель был трезв. Страховая компания виновного выплатила страховую сумму потерпевшему водителю. Но в автомобиле потерпевшего водителя находилась женщина, которая спустя 6 мес. подала иск о возмещении материального ущерба и морального вреда. Ответчиком является водитель виновного автомобиля, так же в качестве соответчика был привлечен и водитель автомобиля, в котором находилась потерпевшая. Поясните пожалуйста кто должен возмещать ущерб, и какие доказательства должна предоставить потерпевшая. А так же какими нормативными актами регулируется данное возмещение.

В ДТП пострадали 2 машины виновиком аварии на первой машине был 16-летний подросток в не трезвом состоянии. Меня интересует страховой ли это случай? Страховка первой машины оплатит возмещение ущерба второй машине?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение