Расписка составлена без данных человека\только фамилия и инициалы и без указания валюты. Всего 2 строчки.

• г. Омск

Расписка составлена без данных человека\только фамилия и инициалы и без указания валюты. Всего 2 строчки.

Ответы на вопрос (1):

Можно, только из норм ст. 808 ГК РФ совсем не вытекает, что указанная расписка ничтожна.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли расписка написанная от руки юр.силу. В расписке полностью не указано ф.и.о. заемщика (только фамилия и инициалы), и серия и номер водительского удостоверения, и указаны ф.и.о. свидетелей и их подписи, без указания паспортных данных.

Я дала в долг 5 тысяч рублей в мае месяца под расписку до конца мая, но до сих пор долг не вернули, что делать?

Расписка была составлена неправильно - без указания паспортных данных и прописки, но с указание лишь даты рождения.

Плачу бывшей жене алименты на дочь по устной договоренности. В подтверждении брал расписки, написаные от руки в свободной форме без указания паспортных данных и прописки. Просто фамилия и инициалы. Действительны ли такие расписки? Не может ли бывшая супруга их оспорить?

В рукописной долговой расписке внизу нет подписи, но есть написанные от руки фамилия и инициалы и дата. В тексте расписки прописаны полностью фамилии имена и отчества сторон, паспортные данные (кроме адресов регистрации), сумма долга и срок возврата.

Вопрос: действительна ли такая расписка для предъявления наследникам должника в суде?

Тризно А.А. .Взял при свидетелях росписку с человека, что он мне должен 30 тыс. руб. и деньги за 300 л солярки. СВИДЕТЕЛЬСКИЕ ПОДПИСИ НЕ СТАВИЛИ, ДА И РАСПИСКА, КАК ТЕПЕРЬ ВЫЯСНИЛОСЬ, СОСТАВЛЕННА НЕ КОРРЕКТНО: НЕ НАПИСАНЫ МОИ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ, ПРСТО НАПИСАНА ФАМИЛИЯ И ИНИЦИАЛЫ. в РАЙОНЕ ЧЕЛОВЕКА С ТАКИМИ ИНИЦИАЛАМИ НЕ НАЙТИ, ДА И В КРАЕ, НАВЕРНОЕ, ТОЖЕ. ЧЕЛОВЕК ДАВШИЙ РАСПИСКУ ЖИВЕТ В ХАДЫЖЕНСКЕ, НО ПРОПИСАН В ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛ. СТОИТ ЛИ ОБРАЩАТЬСЯ В СУД,

Была составлена расписка в получении денег в загаловке написано ИП такой-то, а в самой расписке просто фамилия и инициалы заемодателя и физ. лицо, но по этой расписке денег не получали, как можно оспорить это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В расписке имя получателя уазано инициалами, паспортных данных нет, только дата получения денег написана как " в течении полугода до конца ноября" без указания года, дата написания расписки указана правильно. Считаеться такая расписка действительной.

Здравствуй была составлена расписках где я дал в долг 200 тыс руб. В расписке указаны все паспортные данные человека которому я дал расписку его роспись и число когда была составлена расписка, писал должник собственно наручно. Мои паспортные данные были указаны но не полность, были указаны моя фамилия имя отчество и адрес моей прописки, но номер и серия паспорта не были указаны. Могу ли я с такой распиской взыскать долг с должника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение