Какие документы дополнительно необходимы?

• г. Чита

Отец уклоняется от уплаты алиментов более 3 лет, в каждом случае предоставляет доказательства, позволяющие не возбуждать уголовное дело. Его лицевой счет арестован до выплаты долга (частично гасится моими платежами по судебному решению после раздела имущества), текущие алиментные обязательства не исполняются. Возможно ли применение п.2 ст.115 Семейного кодекса РФ №223-ФЗ от 29.12.1995 г. в случае если обратиться только к судебному приставу-исполнителю (без обращения в суд)? Какие документы дополнительно необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос должен решаться не в административном порядке судебным приставом-исполнителем, а в порядке гражданского судопроизводства судом по месту исполнения решения, поскольку сама неустойка является не административно-правовой, а гражданско-правовой санкцией. Суд также должен установить, виновен ли плательщик алиментов в их несвоевременной уплате.