Почему не могут восстановить на 5 курс, пусть даже если программа изменилась, я то училась по старой программе?!

• г. Екатеринбург

Поучилась 5 лет платно, перед защитой была отчислена за неуспеваемость с 2 мя хвостами, год спустя решила восстановиться, а мне говорят что готовы взять на 3 й курс, ссылаясь на то, что программа изменилась и поэтому придется учиться снова 3 года... Почему не могут восстановить на 5 курс, пусть даже если программа изменилась, я то училась по старой программе?!

Помогите мне в следующем вопросе-4,5 года назад я была отчислена с 5 го курса института, училась по программе специалиста на заочке, сейчас наш институт перешёл на программу бакалавра и магистра. Вопрос-могу ли я восстановиться на заочное отделение по программе бакалавра.

Закончил 1 курс ВолгГТУ, поступил на 2 й и был отчислен за неуплату, восстанавливаюсь спустя 2 года и говорят, что изменилась программа и у меня долги за 1 курс по новой программе аж 6 шт. Правомерно ли это?

Получал платно второе высшее образование в гос. университете в 2004-2007 г. Имеется договор и квитанции об оплате. В 2007 году был отчислен за неуспеваемость по инициативе университета. В 2014 году решил восстановиться. В университете отказали ссылаясь на ст.62 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ. А также на изменение программы подготовки, так как обучение проводилось по программе специалитета, а с 2012 года возможна подготовка только по программе бакалавриата и магистратуры. Насколько правомерен отказ? На основании каких нормативных актов я могу восстановиться и закончить обучение.

В апреле 2016 года был отчислен со 2 семестра 4 курса очной бюджетной формы обучения своего ВУЗа по причине академической неуспеваемости, незадолго до защиты диплома.

В этом году собирался восстанавливаться в своем университете снова на 4 курс, но в процессе выяснилось, что образовательная программа существенно поменялась, моей специальности больше нет и меня могут восстановить лишь на 2 курс другого факультета ввиду большой разницы изучаемых дисциплин.

Разумеется, терять несколько лет и снова учиться со 2 курса мне бы не хотелось, поэтому вопрос вам, уважаемые юристы - могу ли я, будучи отчисленным в прошлом году, восстановиться в другой государственный или частный ВУЗ на свою специальность для продолжения обучения? На коммерческой основе, разумеется. Спасибо!

Училась на 2 курсе в колледже. Отчислена за академ. Неуспеваемость. Хочу восстановиться в этом же году, на тот же курс, училась платно. Было предложение сделать справку с больницы задним числом. Эта справка будет отправлена в Казань, на рассмотрение о восстановлении. Поможет ли мне эта справка?

Последний курс заочного обучения бакалавриата. В деканате сообщают, что программа изменена и мы будем учиться не 4, а пять лет, то есть оставался год, а теперь два. Имеют ли право увеличить срок обучения тем, кто уже учится по старой программе, разве новая программа действует не с того момента и не для тех абитуриентов, которые поступили в год принятия этой программы? Спасибо.

Два года назад меня отчислили с третьего курса из университета за неуспеваемость, первый и второй курс я закончил полностью и хвостов не оставил, практику тоже закрыл. В этом году решил восстановиться на третий курс, на ту же специальность. Мне объяснили что я могу восстановиться только на второй курс, так как изменилась программа обучения и стандарты прохождения практики. Подскажите, пожалуйста, имею я право восстановиться на третий курс с которого меня отчислили? И что мне делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Училась в университете на платной основе по сокращенной программе. Отчислена за неуплату. Окончила 2 курс в 2012 г, но было 3 хвоста. Возможно ли восстановиться и на какой курс?

Я был отчислен за неуспеваемость с 4 курса. В восстановлении отказали, потому что у последующих наборов была изменена программа обучения в связи с объединением университетов. Могу ли я восстановиться в другой вуз без потери курса?

Училась в магистратуре. Первый год окончила на отлично. После решила взять академ, не дали. Сказали писать отчисление по собственному. В течение 5 лет моджно восстановиться сказали. Пришла через год, не берут, сославшись на то, что прежней образовательной программы нет, открылась новая, более широкая. Поэтому не восстановят. Я говорю ваши трудности, восстанавливайте. Они нет. Вот решила в этот году снова попрбовать. Хочу доучиться 2 курс и получить диплом. Как быть? Училась отлично. Имеется 3 группа инвалидности. Говорят перепоступать заново, но оно мне не нужно. Я хорошо стартанула там.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение