Какую долю квартиры может получить жена при разводе, если в ней прописан сын с женой и ребенком

• г. Владивосток

Я собственник 3 комнатной квартиры, в ней прописан сын с женой и ребенком, На какую часть жилья может претендовать жена в случае их развода.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вера,

так как данная квартира принадлежит Вам, то она разделу при бракоразводном процессе не будет подлежать (если только квартира не в долевой собственности), так как разделу подлежит имущество совместно нажитое в браке между супругами.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Но ведь выселить её на улицу я не могу.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи, Вера!

Если выселить родного внука на улицу вы не сможете, тогда его мать может проживать с ним, как его законный представитель до его совершеннолетия-т.е. до 18 лет. Увы.

Спросить
Пожаловаться

Предстоит развод с женой. Возник вопрос раздела имущества, в частности, 3-х комнатной квартиры. Квартира приватизированная, жена в приватизации не участвовала. Прописана в квартире 6 лет. В квартире прописаны я, жена, наша совершеннолетняя дочь и моя мать. Лицевой счет поделен между мой и матерью поровну. На какую часть квартиры может претендовать моя жена при разводе?

Спасибо.

Имеется собственник кваритры, у собственника есть сын (женатый) прописавший в квартиру собственника 2-х своих новорожденных детей, после чего, он же (сын собственника) собирается разводиться.

Может ли жена (сына собственника) претендовать на долю квартиры собственника на которую были прописаны дети (сама жена в квартире собственника не прописана) и на что она вообще вправе претендовать после развода.

Заранее благодарю.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос-мы живем с женой и ребенком в однокомнатной квартире. В ней прописаны только я (муж) и ребенок (возраст 1 год), причем сама квартира принадлежит моей матери (перешла по договору о пожизненном уходе). Жена прописана у своих родителей. Сейчас встал вопрос о разводе. Может ли она, в случае развода, претендовать на какую-то часть квартиры?

Квартира. Куплена женой в браке. Муж не собственник и не прописан в квартире.

Имеет собственную квартиру, где жена только прописана.

В случае развода квартира жены делится пополам.

В случае смерти мужа на квартиру жены могут претендовать родственники мужа? И при жизни муж может написать завещание на своих родственников на квартиру жены?

Такая ситуация сложилась в жизни. Моя жена прописана в 2 комнатной квартире с 6 летним ребенком. Там же прописаны ее мать и отец, он же единоличный собственник. Сейчас отношения у них разладились в край, жену выгоняют. У нее в собственности нет никакого жилья больше. Может ли она претендовать на какую то часть этой квартиры и на часть ребенка, т.к он несовершеннолетний?

Мой сын женат, у него 2 детей. Год назад я оформил дарственную на квартиру на сына, где он сейчас проживает со своей семьей. Жена в квартире не прописана. Мы с моей женой переехали после дарения квартиры жить в деревню. Брак у сына не ладится. Подскажите кому достанется квартира в случае развода сына с женой? Будет ли иметь его жена право на часть квартиры? Что достанется мне? Может ли сын сейчас оформить дарственную на квартиру на меня, чтобы квартира не досталась в случае развода его жене?

Я,мой сын-5 лет, жена, проживаем на моей жилплощади. Квартира не приватезирована. В квартире прописаны: я и сын. жена прописана по другому адресу. Я подал на развод. Может ли жена до развода и после него претендовать на часть жилплощади? Имеет ли право жена жить до развода и после развода в моей квартире?... Могу ли я приватезировать квартиру после развода, если в ней остается прописан мой сын и какие права будут у сына в случае приватизации? Жена планирует после развода уехать на пмж в израиль с ребенком-нужно ли мое разрешение для выезда сына за границу на пмж? Какие права на ребенка остаются у меня в случае его отьезда на пмж?... В случае развода я могу быть признан главным опекуном сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем с женой и ребенком в квартире 70 кв.м. приобретенной мной до брака (я единственный собственник, жена не прописана в квартире, ребенок прописан). Жена и ее мать прописаны в комнате в общежитии 17 кв.м. Вопрос: при разводе жена может проживать с ребенком по месту своей прописки в общежитии или будет претендовать на часть моей жилплощади?

Муж является собственником 3-х комнатной квартиры, которая была куплена до брака. В квартире прописаны маленький сын и жена. Может ли жена с ребенком претендовать на жилплощадь при разводе? Если да, то на какую часть? Какие факторы могут повлиять на раздел имущества (например, то, что муж долгое время не работал и не оплачивал квартиру)?

В 3-комнатной приватизированной квартире прописано 5 человек - я,муж, свекр, свекровь и сын. у каждого своя доля. Сын женился. Вопросы:1) Может ли он прописать в квартиру свою жену без согласия остальных членов семьи? 2) если вдруг случится развод, может ли жена сына претендовать на часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение