Какую долю квартиры может получить жена при разводе, если в ней прописан сын с женой и ребенком

• г. Владивосток

Я собственник 3 комнатной квартиры, в ней прописан сын с женой и ребенком, На какую часть жилья может претендовать жена в случае их развода.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вера,

так как данная квартира принадлежит Вам, то она разделу при бракоразводном процессе не будет подлежать (если только квартира не в долевой собственности), так как разделу подлежит имущество совместно нажитое в браке между супругами.

С уважением!

Но ведь выселить её на улицу я не могу.

Доброй ночи, Вера!

Если выселить родного внука на улицу вы не сможете, тогда его мать может проживать с ним, как его законный представитель до его совершеннолетия-т.е. до 18 лет. Увы.