Развелись, теперь его родители квартиру продают, он мне алименты не платит, накопилась порядочная сумма.

• г. Нижний Новгород

Жила с мужем, квартиру приватизировали после свадьбы, на 4 (его мама, папа, сестра и муж), в приватизированной части прописали моего ребенка (сейчас 2,5 года). Развелись, теперь его родители квартиру продают, он мне алименты не платит, накопилась порядочная сумма. Они ничего не хотят мне отдавать. Имеет ли права на часть квартиры мой ребенок? Если да, как правильно это сделать? Как быть с алиментами?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок никакхи прав на квартиру не имеет;

- чтобы квартиру продать владельцы сначала должны признать ребенка утратившим права проживания в данном жилом помещении, а затем только его можно будет снять с регистрацинного учета;

- если ваш супруг долю в квартире подарит, то взыскивать с него будет нечего;

-если часть денег от квартиры получит супруг, то можно требовать от судебного пристава-исполнителя взыскать долг по алиментам с этой суммы или самой договариться с мужем....

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации. Я вышла замуж и прописала в квартире своего мужа. Еще в квартире прописаны я, мама, папа и сестра. Квартира была приватизирована уже после. Я и мой муж написали отказ от приватизации, соответственно приватизировали ее на маму, папу и сестру. В 2008 году я со своим мужем развелась, но из квартиры его не выписали. Сейчас решили выписать. За это время он ни разу в квартире не проживал, за квартиру не платил. Где он и как он живет я не знаю. Связь мы не поддерживаем. Как мне выписать его за квартиры?

Моя мама неколько лет назад приватизировала квартиру, в ней прописаны папа, мама, я. больше года наза умер папа, сейчас мы узнаем, что его мама (моя бабубшка) имеет право на часть нашей квартиры, при том, у нее есть свой дом! Правда ли это? Нам придется делить квартиру с бабушкой или покупать новую, если не захотим, чтобы она жила нами? А если бабубшка умрет, то ее часть передается ее дочери (папиной сестре)? После смерти папы мы его не выписывали из квартиры. Что можно сделать, чтобы квартира принадлежала только мне и маме?

Когда мн было 3 года, родители развелись, мой папа квартиру в которой мы жили получил от государства оставил мне, но документально не оформил. Сейчас я живу на съёмной квартире, а моя мама переоформила ту квартиру которая досталась мне от папы на мою сестру. Есть ли возможность доказать что эта квартира или часть этой квартиры принадлежит и мне?

Здравствуйте! Мой папа был квартиросьемщиком в 3 комнатной квартире. Когда проходили процедуру приватизации, он и его жена отказались от своего права. Теперь вся квартира принадлежит моей сестре. Отец всегда говорил, что после его смерти сестра отдаст мне часть квартиры. Сейчас папа умер, хоронили его я, и как я понимаю сестра ничего отдавать мне не собирается, хотя и не отказывается. Можно ли оспорить ее права на собственность? Спасибо.

Мой отец является собственником 3-х комнатной квартиры, которую получили родители в браке (проживаем я, мама, сестра и отец). В 2002 году родители развелись. Отец переехал на съемную квартиру, женился второй раз. В 2004 году мои родители "помирились", папа переехал обратно к нам. В 2006 году мы приватизировали квартиру по 1/4 части квартиры на каждого члена семьи (меня, папу, маму, сестру). Как оказалось отец до сих пор не развелся со второй женой, за квартиру не платит ни копейки. Имеет ли право его вторая жена на его долю квартиры?

Я живу с мужем 4 лет. у нас есть ребенок. После свадьбы мои родители купили квартиры и прописали в ней меня мужа и ребенка. Все мы являемся квартиросьемщиками. Хозяйкой квартиры являеться моя мама и мой отец. Теперь я подала на развод. Имеет ли право мой муж на долю в квартире.

Продаже квартиры-если человек прописан в квартире, можно ли продать эту квартиру? Сестра развелась с мужем, теперь муж продает квартиру без согласия сестры-мотивируя тем что она не участвовала в приватизации но при приватизации жилья она отдала долю в пользу ребенка, но квартира была приобретена в совместном проживании. Скажите пожалуйста можно ли как-то претендовать сестре на часть этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Под скажите пожалуйста выход из ситуации, у моего папы есть сестра, она выписалась из квартиры более 20 лет назад и не проживала в квартире. Квартира в то время не была приватизирована. Бабушка их мама умирает 90 годах, мы два сына, мама, папа приватизировали квартиру на 4 человек примерно 2 года назад. Теперь сестра папы заявляет, что имеет на часть квартиры. Бабушка ни каких завещаний не делала. Имеет ли сестра папы на часть квартиры? Спасибо за внимание.

Моя сестра с мужем жили в её квартире, купленной ею до брака. После того как муж унаследовал квартиру родителей они переехали в нее, а позже продали квартиру сестры. Теперь в случае развода имеет ли она право на часть квартиры унаследованной мужем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение