Развелись, теперь его родители квартиру продают, он мне алименты не платит, накопилась порядочная сумма.

• г. Нижний Новгород

Жила с мужем, квартиру приватизировали после свадьбы, на 4 (его мама, папа, сестра и муж), в приватизированной части прописали моего ребенка (сейчас 2,5 года). Развелись, теперь его родители квартиру продают, он мне алименты не платит, накопилась порядочная сумма. Они ничего не хотят мне отдавать. Имеет ли права на часть квартиры мой ребенок? Если да, как правильно это сделать? Как быть с алиментами?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок никакхи прав на квартиру не имеет;

- чтобы квартиру продать владельцы сначала должны признать ребенка утратившим права проживания в данном жилом помещении, а затем только его можно будет снять с регистрацинного учета;

- если ваш супруг долю в квартире подарит, то взыскивать с него будет нечего;

-если часть денег от квартиры получит супруг, то можно требовать от судебного пристава-исполнителя взыскать долг по алиментам с этой суммы или самой договариться с мужем....