Что делать, если машина приобретена по ошибочной доверенности и числится на другом человеке? Как найти правильного хозяина и что это может повлечь за собой?

• г. Санкт-Петербург

Купил машину по не внимательности по рукописной доверенности, а машина числится на другом человеке. Когда очнулся, посмотрел в ПТС и поехал к нему на адрес, а там сказали, что он как 2 года не живет тут, а машина числится по этому адресу. Что делать и как хозяина искать и чем мне может это грозить?

Ответы на вопрос (1):

Невозможно КУПИТЬ авто по доверенности, только по договору купли-продажи. А Вы взяли авто просто покататься, так что собственник авто вполне законно увидев свой автомобиль, сядет в него у уедет на нем куда угодно, доверенность анулирует и скажет Вам до свидания!!! Ищите чела, который Вам это авто скинул, вполне возможно, что это мошенник, а это уже уголовное дело.