Что делать, если машина приобретена по ошибочной доверенности и числится на другом человеке? Как найти правильного хозяина и что это может повлечь за собой?

• г. Санкт-Петербург

Купил машину по не внимательности по рукописной доверенности, а машина числится на другом человеке. Когда очнулся, посмотрел в ПТС и поехал к нему на адрес, а там сказали, что он как 2 года не живет тут, а машина числится по этому адресу. Что делать и как хозяина искать и чем мне может это грозить?

Ответы на вопрос (1):

Невозможно КУПИТЬ авто по доверенности, только по договору купли-продажи. А Вы взяли авто просто покататься, так что собственник авто вполне законно увидев свой автомобиль, сядет в него у уедет на нем куда угодно, доверенность анулирует и скажет Вам до свидания!!! Ищите чела, который Вам это авто скинул, вполне возможно, что это мошенник, а это уже уголовное дело.

Спросить
Пожаловаться

Я купила авто по договору купли-продажи рукописной формы. Продавец у которого я покупала машину в договоре не прописывался, только владелец. Наследующий день я поехала переоформлять машину на себя, мне сказали что машина утилизирована. Машина московская, ездила в Москву по адресу проживания хозяйки по птс, но она там уже не живет. Что мне делать?

Купил по рукописной доверенности машину. На машину утеряна часть документов, есть только свидетельство о регистрации ТС, просроченная ген. доверенность от старого хозяина и бумажка из ГАИ по поводу утери документов. Машина в угоне не числится. Хозяина ни по одному адресу найти не удалось! Можно ли как-то снять машину с учета? И зарегестрировать на себя!

В субботу 13.09 купила автомобиль на авторынке, продавцы были явно перекупщики, но на руках были все документы на машину - ПТС, Свидетельство, в ПТС и договоре купли продажи уже стояли подписи якобы хозяина, я сразу обратила внимание на то что подпись не похожа на ту что в данной ПТС ставил хозяин машины ранее. Мне объяснили что хозяину 74 года, плохо видит. Машину я купила с номерами. Сегодня 16.09 поехала ставить на учет в ГИБДД, прошла сверку, когда подала документы в окно, сказали что номера числяться в краденых, их нужно сдать, я скрутила номера оплатила госпошлину за новые, пошла опять к инспектору, тут то он и засомневался в подлинности подписи в ПТС, сказал поставить машину на стоянку, велел привезти в ГАИ хозяина с паспортом, чтобы он подтвердил факт продажи машины. Как быть в данной ситуации? Адрес написан в ПТС, я туда съзжу, к чем быть готовой?

Здравствуйте, купил машину у друга, когда поехали делать договор купли продажи, сказали машина на аресте, и как мне быть? Хозяина нету, друг сам купил через левые руки.

Я купил машину пол года назад, решил поставить на регистрационный учет, а она оказалась с аресте. Хозяин машины мне сделал генеральную доверенность. Спустя 3 месяца машину угнали, доверенность была в машине. На угон машину подать не могу так как нет доверенности. Хозяин машины отказывается делать доверенность. Что мне делать?

Мы купили машину не снятую с учета по рукописной купле продаже. А когда поехали в ГАИ ставить машину на учет, сказали что машина в розыске. Что нам делать и можем ли мы лишиться машины?

Я купил машину в 2017 году составили договор купли продажи и я поехал на машине в отпуск машину так и не оформил по дороге машина сломалась и я ее оставил у родственников. А сейчас когда я в очередной раз приехал в отпуск в 2020 г сделав машину поехал ставить ее на учёт оказалось что машина с огроничением в регистрационных действиях. Что мне делать? Предыдущего хозяина машины я найти не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родственник купил машину три года назад, у дочери хозяина машины (отец оставил доверенность на дочь) . Я машину не зарегистрировал. Отремонтировал, поехал - остановили инспекторы ГИБДД. Забрали ПТС. Машина в розыске т к её сняли автоматически с учета по смерти. Отец-хозяин машины умер, доверенность на дочь просроченная. Как вернуть права на машину? Сможет ли дочь взять документ о наследстве?

У меня такая беда купил машину проездил месяц и тут начал искать хозяина машины но получилось так что машина под уголовным делом была передана человеку на временное хранение но он ее продал мне тут вышел не посредственно хозяин машины на связь ко мне и требует ее вернуть мол это его машина была передана на временное хранение человеку который мне ее продал.

Год назад приобрела машину у директора автосервиса, где работал мой молодой человек. Так как мы его знали, то купили ее не оформляя куплю-продажи машины, он выписал обычную доверенность+вписал в страховку, спустя время машина сломалась, долго стояла. Когда отремонтировали ее, то попытались оформить генеральную доверенность, чтоб ее переоформить, но к сожалению на тот момент хозяин уже исчез. Все документы, кроме ПТС у нас на руках, ездили к нему домой по адресу, но никого там не застали, скажите пожалуйста, как в этом случае можно будет ее переоформить без хозяина, ведь его ищем чуть больше 6 мес, телефон не отвечает, по адресу его нету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение