Пропущенная поверка общедомового счетчика тепловой энергии - Жалоба пенсионерки на УК Тверская и планы подачи в суд

• г. Томск

В нашем многоквартирном доме (г. Томск, ул. Киевская, 70/1) установлен общедомовой счётчик учёта тепловой энергии. УК "Тверская" в установленный срок не сделала его поверку. В результате чего начисление за отопление с марта по май было сделано по нормативу, а разницу доначислили жильцам дома в квитанциях за июнь. УК ссылается на то, что они специально не сделали поверку в марте, как было положено, так как поверка (по их утверждению) занимает в общей сложности 79 дней. И что если бы они сняли общедомовой счётчик на поверку в марте, то мы бы заплатили больше. Словом, выступили в роли благодетелей. А я считаю, что УК "Тверская" просто пропустила срок поверки оборудования и решила доначисление возложить на жильцов дома. Свою жалобу я отнесла в Департамент ЖКХ г.Томска 10.19.18. До сих пор ответа не получила. Хочу подать в суд на УК "Тверская". Как мне правильно поступить? Я пенсионерка, мне 69 лет. Денег на адвоката у меня нет. Жильцы дома считают ситуацию безнадёжной, махнули на неё рукой, заплатили и отстаивать свои права не собираются. Борюсь практически одна. С уважением Войтенко Татьяна Михайловна. 8-913-815-42-27. vojtenko40@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

На не ответ на ваше обращение напишите в прокуратуру за это есть административная ответственность.