Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я заключил с работодателем договор возмездного оказания услуг можно ли его признать

трудовым я подал иск в суд и есть ли у меня шансы. А так же взыскать дополнительные деньги. И в чем различие между трудовым договором и моим который я заключил на что мне ссылаться в суде

Договор возмездного оказание услуг

ООО Ремстрой в лице и.о. директора Савченко А.Н. действуешего на основание Устава именуемое в дальнейшем заказчик, с одной стороны и гр Агеев Игорь Сергеевич именуемый в дольнейшем исполнитель с другой стороны заключили настоящий договор о следующем

1. Предмет доровора:

1.1. Заказчик поручает исполнителю а исполнитель оказывает Заказчику следующие рода услуги:

1.1.1. Услугой исполнителя является исполнения обязанностей подсобного рабочего на придомовых площадях (территориях) обслуживаемых обьектов расположенных по адресу РФ, Тульская область, г Ефремов, ул Жилая зона ООО Наш дом

1.2. Настоящий договор является гражданским правовым договором к которому применяются нормы гражданского законодательства РФ.

2. Функциональные обязанности Исполнителя

На подсобного рабочего возлагаются следующие функции:

- выполнения подсобных, ремонтных и вспомогательных робот на обслуживаемых участках, строительных площадках, офисах, складах, базах, кладовых и т.п.

2.1. Должностные обязанности

На подсобного рабочего возлагается исполнения следующих обязанностей:

2.1.1 Погрузка, разгрузка, перемещение вручную и штабелирование грузов, не требующих осторожности (рулонные материалы, пиломатериалы, картон, бумага, фанера, мебель и т.п. ), а также сыпучих не пылевидных материалах (песок, гравий, мусор, древесные опилки, металлические стружки и другие отходы производства) ;

2.1.2 Транспортировка на тележках (вагонетках), сортировка и укладка различных грузов;

2.1.3. Очистка территории, дорог, подъездных путей;

2.1.4. Уборка строительных площадок, производственных и санитарно-ботовых помещений;

2.1.5. Осуществление мелких ремонтных работ (покраска, побелка и т.п. ) . ;

2.1.6. Мытьё полов, окон, тары, посуды после ремонтных работ;

2.1.7. Устранение неисправностей в работе оборудования;

3. Вознаграждение за услугу, порядок расчётов.

3.1. За выполнения услуг, указанных в п. 1.1.1. настоящего договора, заказчик выплачивает Исполнителю вознаграждение в размере 13520 рублей помесячно.

3.2. Вознаграждения выплачивается в течении 20 календарных дней после подписание Сторонами Акта о выполнение услуг.

3.3. Заказчик по соглашению сторон может удержать из вознаграждения Исполнителя налоги и отчисление, предусмотренные российском законодательством, взымаемые в связи с выплатоой вознаграждения.

3.4. Оплата вознаграждения производиться наличными непосредственно Исполнителю, или путём перечисления причитающейся суммы на счёт Исполнителя в уполномоченном банке РФ по его заявлению с указанием реквизитов для перечисления.

4. Срок действия договора

4.1. Договор действует с 04 сентебря 2018 г. по 03 октября 2018 г.

По истечении этого срока действие договора автоматически прекращается.

4.2. Договор может быть продлён только письменной форме, подписанной обеими сторонами, не позднее 3 (трёх) рабочих дней до окончания срока настоящего договора. Исполнитель, не имеет права продолжать выполнения услуг по истечении действия настоящего договора без письменного разрешения заказчика.

4.3. Договор считается прекращенным при невыполнении п.п. 4.2. настоящего договора.

4.4. Договор, может быть, расторгнут до истечения указанного срока по основаниям предусмотренным гражданским законодательством Российской Федерации, или по соглашению сторон.

5. Прочие положения

5.1. Исполнитель обязан выполнять работу своими силами, добросовестно и квалифицированно.

5.2. Спорные вопросы по настоящему договору, если они не урегулированы сторонами мирным путём, решаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5.3. Настоящий договор, информация и документация, получаемые в ходе реализации договора, будут считаться, конфиденциальными, и Исполнитель обязуется не разглашать их без предварительного письменного согласия Заказчика.

5.4. Во всём остальном, что не предусмотрено настоящим договорам, будет применяться соответствующее действующее законодательство Российской Федерации.

5.5. Настоящий договор подписан в двух экземплярах – по одному для каждой стороны.

вопрос №14730590
прочитан 7 раз

Уважаемый Игорь г. Тула!

Вам необходимо различать Трудовые и Гражданско-правовые отношения при которых:

- при Трудовых отношениях Субъектами правоотношений являются Работодатель и Работник на основании заключённого Трудового договора и изданного Приказа о приёме на работу (ст.56 Трудового кодекса РФ).

При этом у Работника:

- идёт трудовой стаж;

- Работодателем производятся отчисления в ПФ РФ, ФСС РФ и т.д.

- производиться оплата больничных листов и других социальных выплат и т.д.

Производиться Запись в Трудовую книжку Работника:

Согласно ст.66 Трудового кодекса РФ:

Трудовая книжка установленного образца является ОСНОВНЫМ документом о трудовой деятельности и трудовом стаже Работника.

В Трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.

При гражданско-правовых отношениях Субъектами правоотношений являются Заказчик и Подрядчик (исполнитель) на основании заключённого Договора подряда (ст.702 ГК РФ); Договора оказания услуг (ст.779 ГК РФ) и т.д.

При этом у Подрядчика (исполнителя):

- НЕ идёт трудовой стаж;

- Заказчиком НЕ производятся отчисления в ПФ РФ, ФСС РФ и т.д.;

- Заказчиком НЕ производится оплата больничных листов и других социальных выплат и т.д.

Так что думайте сами, решайте сами какой договор вам заключать?

В вашей ситуации перевести в Судебном прядке гражданско-правовой договор в трудовой договор есть, но для этого вам потребуется в рамках судебного процесса помощь квалифицированного юриста знакомого с трудовыми спорами.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 21.10.2018 г.

Здравствуйте! Это не трудовой договор, а договор оказания услуг.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X