У меня кредит в банке, я его вовремя не выплатила, мой долг передали в агенство по выплате долгов

• г. Санкт-Петербург

У меня кредит в банке, я его вовремя не выплатила, мой долг передали в агенство по выплате долгов, я подписала дополнительное соглащение и выплачивала каждый месяц кредит агенству, теперь они предлагают мне подписать новое соглашение с другим агенством, ввиду того, что мой долг передали другому агенству, как мне поступить.

Ответы на вопрос (4):

Наталия, здравствуйте! Для Вас это принцпиального значения не имеет, лишь бы долг не увеличивался. Документы по обеим цессиям храните на всякий случай, особенно платежные документы.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталия, г.Санкт-Петербург !

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Кроме того, предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам.

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Все эти так называемые агентства, не кто иные как КОЛЛЕКТОРЫ, они в вашем кредите посторонние граждане, поэтому все переговоры ведите напрямую только с банком-кредитором !!!

А коллекторам предложите обратиться в суд и там разрешать все спорные вопросы.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29.11.2011г

10:58 моск. вр.

Спросить
Пожаловаться

Наталия, складывается впечатление, что коллекторам Вы ценны как "покорный плательщик" и они будут Вас передавать так еще очень долго. Между тем, известно, что проценты и штрафы, которые коллекторы предъявляют задолжника превышают все мыслимые и немыслимые разумные пределы. Советую Вам все же, во-первых, потребовать доказательства (надлежащие) перехода прав кредитора (иначе исполнение ненадлежащему кредитору Вам не зачтется), во-вторых, потребовать письменный расчет суммы долга. Только после этого оплачивать или ждать суда. Советую обратиться на очную консультацию, чтобы Вам была ситуация предельно ясна.

Спросить
Пожаловаться

Наталия, прежде всего обязательно разберитесь, кому Вы должны, каков размер долга. Потребуйте документальное подтверждение этих обстоятельств. Если агенство по выплате долгов московское (и банк, может, тоже), я Вам помогу здесь на месте, в Москве. Пока не разберетесь, никому ничего не платите. Ухудшения ситуации для Вас не бойтесь, этого не произойдет.

Спросить
Пожаловаться

Я брал кредит в МФО и не выплатил в свое время долг, организация продала мой долг коллекторскому агенству, агенство по истечении трёх лет перепродола мой долг другому коллекторскому агенству. Это агенство мой долг предоставила данные в НБКИ где у меня сейчас показывает просрочку по долгу, коллекторам я говорил по телефону, что бы обращались в суд, тишина, что делать?

Такой вопрос был кредит банк Траст данный банк в определенное время прекратил свою деятельность через какое-то время колекторское агентство выстовило через судебных приставов оплату процентов данному банку судебные приставы произвели списания процентов с зп в полном объеме данному агеству я сделал выписку из бюро кредитных историй оказалось задолженность выставило колекторское агество другое также от лица банка Траст я позвонил в данное калекторское агенство сказал что ранее по судебному решению уже произвел выплату с подтверждением от судебных приставов в пользу данного агенства они сказали что ещё не видели данного перевода от того агенства поскольку то агенство ликвидировано а теперь они занимаются задолженностью и у меня числится как непогашеный долг и сума долга не Фексирована Такой вопрос если ранее была произведена выплата по судебному взыскансию с меня в полном объеме имеют ли право данное колекторское агенство взыскать с меня долг если ранее оплатил.

Был долг по займу, было переданно коллекторам, но после списания долга одно коллекторское агенство передало другому коллекторскому агенству, на сколько это законно? Если я о передачи от одного к другому агенству не была в курсе до тех пор пока не начали заново беспокоить и согласие на это не давала что бы одно агенство передавала третьим лицам мои данные.

Не корректно может описал ситуацию, в первый раз. Вопрос такой. Банк продал мой долг колекторскуму агентству, данное агенство.

В судебном порядке взыскала по судебному листу сумму в полном объеме. Я проверил в БКИ свою историю оказалось что у меня числится долг и данный долг выстовило другое колекторское агенство по данному банку. Я позвонил в это агенство, и пояснил что ранее согласно судебного решения, оплатил даныйн долг колекторскуму агентству через суд, отправил им тому подтверждения как они пояснили что то агество ликвидировано и они не видят Даной оплаты а в этом агентстве числица долг который не фиксированный. Вопрос такой. Могу ли не плотиить поскольку ранее уже согласно судебного взыскания выплатил в полном объеме и потребовать от этого колекторского агенства закрыть долг и исправить историю в БКИ.

Банк переуступил долг агенству. Агенство подало в суд и взыскало с меня полную сумму долга. ИП было закрыто с полным отсутствием долга. Теперь агенство звонит и говорит о том, что остались 10 копеек штрафа. Что это может бытьи как в этом случае правильно поступить. 10 копеек оплачивать боюсь, вдруг это подвох.

Банк подал в суд взыскать с меня долг по кредиту. Но приставы не взыскали, так как юристы банка не передали вовремя документы. В конечном итоге пришло мне постановление с суда о том, что отказать банку в взыскании, так как прошли все сроки. Спустя три года мне позвонили коллекторское агенство и предлагают заплатить долг или снова они уже подадут в суд. Это возможно?

Прохожу процедуру банкротства, стадия реструктуризации долга. Сам договорился с кредитором, сейчас заключаем мировое соглашение. Как мне поступить с агенством по банкротству и фу? Необходимо сначала заключить соглашение и обратиться с ним в АС, или надо сначала уведомить фу и агенство? Чтобы не получилось что меня кинут и те и те. Также могу ли я ходатайствовать в АС о возврате хотя бы части денег, оплаченных за услуги агенств? С ними было два договора по 60 т.р. каждый, один я исполнил ещё до реструктуризации, второй в процессе, выплатил 25 т.р. Про вознаграждение фу и госпошлины знаю, что не вернуть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 2006 году брала кредит в хоум-кредит банке, просрочила, они передали его агентству кроман инвестментс лимитед, агентству я заплатила по первому требованию. До 2014 года я брала кредиты в других банках и благополучно их выплачивала, но в 2014 году история вдруг всплыла (все банки отказывают в незначительном кредите) и хоум-кредит банк требует выплаты по кредиту, при этом признает что долг был продан и советуют связаться с кроман инвестментс лимитед. Организацию кроман инвестментс лимитед я не нашла, телефон который дали мне в банке не срабатывает. Имеет ли вообще право банк требовать у меня повторной выплаты долга? Как я могу доказать что выплачивала долг колекторскому агентству? Можно ли заставить банк снять информацию будто-бы я до сих пор имею долг по кредиту с 2006 года?

Банк продал мой долг в коллекторское агенство. Получается что теперь взыскатель это агенство а не банк? И как теперь платить по исполнительному производству если долг теперь у коллекторов?

Подписала договор с агенством на продажу дома. Они нашли покупателя, составили предварительный договор. Я взяла задаток. Все сроки по этому договору вышли. Недвижимость, которую я хотела купить, подорожала. Я отказываюсь от продажи. Агенство требует оплатить услуги агенства (типа работали). Должна ли я оплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение