У меня кредит в банке, я его вовремя не выплатила, мой долг передали в агенство по выплате долгов

• г. Санкт-Петербург

У меня кредит в банке, я его вовремя не выплатила, мой долг передали в агенство по выплате долгов, я подписала дополнительное соглащение и выплачивала каждый месяц кредит агенству, теперь они предлагают мне подписать новое соглашение с другим агенством, ввиду того, что мой долг передали другому агенству, как мне поступить.

Ответы на вопрос (4):

Наталия, здравствуйте! Для Вас это принцпиального значения не имеет, лишь бы долг не увеличивался. Документы по обеим цессиям храните на всякий случай, особенно платежные документы.

Уважаемая Наталия, г.Санкт-Петербург !

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Кроме того, предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам.

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Все эти так называемые агентства, не кто иные как КОЛЛЕКТОРЫ, они в вашем кредите посторонние граждане, поэтому все переговоры ведите напрямую только с банком-кредитором !!!

А коллекторам предложите обратиться в суд и там разрешать все спорные вопросы.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29.11.2011г

10:58 моск. вр.

Наталия, складывается впечатление, что коллекторам Вы ценны как "покорный плательщик" и они будут Вас передавать так еще очень долго. Между тем, известно, что проценты и штрафы, которые коллекторы предъявляют задолжника превышают все мыслимые и немыслимые разумные пределы. Советую Вам все же, во-первых, потребовать доказательства (надлежащие) перехода прав кредитора (иначе исполнение ненадлежащему кредитору Вам не зачтется), во-вторых, потребовать письменный расчет суммы долга. Только после этого оплачивать или ждать суда. Советую обратиться на очную консультацию, чтобы Вам была ситуация предельно ясна.

Наталия, прежде всего обязательно разберитесь, кому Вы должны, каков размер долга. Потребуйте документальное подтверждение этих обстоятельств. Если агенство по выплате долгов московское (и банк, может, тоже), я Вам помогу здесь на месте, в Москве. Пока не разберетесь, никому ничего не платите. Ухудшения ситуации для Вас не бойтесь, этого не произойдет.