Муж не платит алименты. Пристава бездействуют, говорят обращаться по месту жительства ответчика. Что мне можно сделать?

• г. Тамбов

Муж не платит алименты. Пристава бездействуют, говорят обращатся по месту жительства ответчика. Что мне можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте бездействие пристава, пишите жалобы на пристава каждый день, для облегчения процесса, обращайтесь в электронной форме.

Вы подали исполнительный лист по месту регистрации Вашего мужа? Если да то необходимо в письменном виде требовать от приставов о привлечении вашего супруга к административной ответственности а потом и к уголовной. Если место жительства изменилось, то необходимо требовать от приставов о передачи дела в отдел судебных приставов по месту жительства вашего супруга. Если вам известно место работы (официальное) вашего супруга, то необходимо просить приставов об отправки исполнительного листа по месту работы. Любое обращение к судебным приставам должно быть в письменном виде, где указано о том, что и ответ должен быть в письменном виде.