Прошу ответить на мой вопрос. Я купил приватизированную квартиру в 2000 г за 150 тысяч рублей.

Какими льготами по налогообложению я могу пользоваться в 2001 году? Я плачу в бюджет налог на имущество, так почему же с меня взимают квартплату за мою приватизированную квартиру? Ведь получается, что я плачу дважды как бы за одно и тоже.

С уважением, Сергей Захарович.

номер вопроса №14731
прочитан 6 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Если Вы являетесь резидентом РФ по налогам(проживаете на территории РФ не менее 183 дней в календарном году),то согласно пп2 ч.1 ст.220 НК РФ один раз в жизни при покупке квартиры можете воспользоваться льготой в виде имущественного налогового вычета в данном случае на всю сумму покупки.Заявление о предоставлении льготы подаётся в налоговую инспекцию по месту жительства. При неиспользовании льготы в течении года остаток переносится на следующий год вплоть до полного использования.Вы обязаны по закону оплачивать раз в году двумя суммами налог на имущество,а также нести расходы,связанные с оплатой коммунальных услуг и квартирной платы в соответствии с договором на обслуживание с жилищно-эксплуатационной конторой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X