Так же в квартире прописаны отец и бабушка ребенка!

• г. Красноярск

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры, в которой он не проживает, проживает отдельно с матерью, у матери 1/3 в собственности 2-х комнатной квартиры! В муниципальной квартире, наниматель-дед ребенка! Так же в квартире прописаны отец и бабушка ребенка! Можно ли каким-нибудь образом выселить ребенка! Родители в январе разведуться!

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, можно, в судебном порядке, в том случае, если документально подтверждено, что постоянное место жительства ребенка определено с матерью.

Выпиской (снятием с регистрационного учета) занимается УФМС. Гражданин может быть снят с регистрационного учета при наличии предусмотренных законом оснований. Если есть решение суда об определении места жительства ребенка с матерью и ребенок проживает с матерью, то это решение суда и есть одно из этих оснований.