Так же в квартире прописаны отец и бабушка ребенка!

• г. Красноярск

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры, в которой он не проживает, проживает отдельно с матерью, у матери 1/3 в собственности 2-х комнатной квартиры! В муниципальной квартире, наниматель-дед ребенка! Так же в квартире прописаны отец и бабушка ребенка! Можно ли каким-нибудь образом выселить ребенка! Родители в январе разведуться!

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, можно, в судебном порядке, в том случае, если документально подтверждено, что постоянное место жительства ребенка определено с матерью.

Спросить
Пожаловаться

Выпиской (снятием с регистрационного учета) занимается УФМС. Гражданин может быть снят с регистрационного учета при наличии предусмотренных законом оснований. Если есть решение суда об определении места жительства ребенка с матерью и ребенок проживает с матерью, то это решение суда и есть одно из этих оснований.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом можно выселить из муниципальной квартиры мужа моей матери? В 2-х комнатной квартире прописаны я, мать и бабушка (все четверо проживают в квартире)

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры? Ребенок прописан в квартире отца, отец умер. В квартире отца в которой прописан ребенок никогда не жил, т.к. проживает с матерью у которой есть своя квартира. Возможно ли выписать ребенка?

В городе А в 2 х комнатной квартире деда прописан внук (20 лет) – инвалид 3 группы. Квартира в собственности деда. Проживают вместе. Дед на пенсии, внук учится в ВУЗе.

В городе Б в 2 х комнатной квартире проживает родная мать инвалида. Квартира в ее собственности. Прописана одна, проживает с мужем (родной отец). Оба работают, семья благополучная.

Каким образом дед может выписать внука?

Спасибо.

Ребенок прописан муниципальной квартире бабушки, матери отца вместе с отцом. Мать с отцом в разводе, ребенок проживает с матерью в приватизированной квартире бабушки по матери. Квартира приватизорована на бабушку. Имеет ли право бабушка по отцу выписать ребенка при достижении им 18 лет, отец ребенка за квартиру за ребенка не платил, является должником по алиментам.

Можно ли выписать мать и несовершеннолетнего ребёнка проживающих в муниципальной квартире, если у них в собственности нет другого жилья? Есть только квартира у бабушки ребёнка. Бабушка проживает отдельно.

Выписка ребенка.

Здравствуйте, вопрос следующий: мать и ребенок прописаны в муниципальной квартире (не приватизированной). Отец прописан в другом месте. У матери есть в собственности квартира в другом городе. Можно ли выписать ребенка вместе с матерью из муниципальной квартиры на собственность матери без согласия отца? Спасибо.

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры если ребенок никогда не проживал в этой квартире, а был прописан по месту регистрации отца, ребенок проживает с матерью в 3 комнатной квартире своей бабушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребенка оформил квартиру на несовершеннолетнего ребенка, брак между родителями оформлен не был, квартира оформлена по договору дарения полностью на ребенка, в даннный момент в квартире прописан и проживает отец ребенка, можно ли его выписать и выселить? У матери отца есть квартира в которой не кто не проживает.

Млжет ли отец выписать несовершеннолетнего сына из собственной квартиры, если ребенок там прописан. С матерью ребенка в разводе, она прописана в квартире своей матери. Отец хочет продать свою квартиру. Подскажите, какие права у ребенка?

Квартира муниципальная, прописаны отец и несовершеннолетний сын. Несовершеннолетний сын, после развода, проживает совместно с матерью, а прописан в муниципальной квартире предоставленной отцу, который в свою очередь несколько лет вообще не платит за квартиру. Отец лишен родительских прав.

Возможно ли принудительно в судебном порядке выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка, без предоставления ему другой жилплощади.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение