Можно ли как - то узнать с какого устройства отправлялись запросы на перевод, место нахождения этого устройства?

Читайте также:
Вопрос №14731239

У меня такой вопрос юристам. Когда воруют кошелек понятно обращаться надо сразу в полицию в ближайшее отделение. С кражей денег с банковской карты столкнулись впервые, как действовать не знаем, кое какие шаги предприняли, как действовать дальше не знаю. Сын со студенческим отрядом работал 6 месяцев в Крыму, смог немного поднакопить на свое содержание во время учебы в университете. С 3 октября по 5 октября возвращался с Крыма домой. 3 октября, чтобы не потерять и не украли деньги положил в Волгограде 15000 р. на карту сбербанка, и до этого на карте сбербанка лежало 5000 р с мелочью лежало на карте. По приезду в Пермь, живем в Пермском крае и до дома надо ехать на автобусе с Перми, хотел снять часть денег на проезд на автобус и мелкие расходы, не смог "превышен лимит". Сразу позвонил на горячую линию Сбербанка. Ему ответили, что совершен перевод в другой банк 20000 р., карту сын заблокировал и подал заявку на перевыпуск карты. Потом позвонил мне, не знал, что делать. Я поспрашивала у знакомых, сказали надо писать заявление в банк, что операцию совершал не он. Сын сразу обратился в ближайшее отделение сбербанка, составили заявление, что подозрение на мошеннические действия, операции совершал не клиент, СМС с паролями и подтверждением операций на сотовый не приходило, клиент просит вернуть деньги. Сын взял с банкомата чек с распечаткой последних 10 операций, на телефоне мобильный банк у него не подключен. По данным операций выяснилось, что 4 октября было списание денежных средств 20000 р., потом зачисление 100 р. и 19900 р, 5 октября снова списание 20000 р. никаких СМС с номера 900 на телефоне сын не нашел. 12 октября сын получил ответ от сбербанка, в котором указано, что с карты дата проведения операции 05.10.18, дата обработки операции 09.10.2018, денежные средства перечислены клиенту другого банка, что сбербанк ответственности за свершение операций через интернет не несет, клиенту было отправлено 05.10.18 г. в 01:23:45 (время МСК) СМС - сообщение с кодом подтверждения и указанием суммы платежа, код был отправлен верно, основания для отказа свершения операции нет, вопрос возмещения ущерба решается в рамках уголовного права, Место свершения операции Betting Deposit. В это время сын спал в поезде, телефоном естественно не пользовался, говорит давал приятелю который ехал с ним посидеть в "ВКонтакте". Я в личном кабинете теле 2 запросила детализацию, звонков и сообщений. По детализации оказывается, что 4 октября и 5 октября в ночное время было более 20 СМС сообщений на каждую дату с номера 900, СМС сообщения приходили с интервалом от 4 секунд до нескольких минут в телефоне сына просматривали нет ни одного, сын воспользовался даже программой восстановления удаленных сообщений, сообщений нет, при том в детализации указано, что 04.10.18 г. ночью было 3 голосовые услуги 900 длительностью 1 - 2 мин. , 05.10.2018 ночью было 6 голосовые услуги 900 длительностью от 1 до 4 минут, по исходящим звонкам нет таких в телефоне, голосовые услуги должны наверное записываться, обычно когда звонишь в горячую линию или когда тебе звонят из сбербанка в трубке всегда сначала идет текст, что звонок записывается. Проблема еще в том, что сын учится и временно живет в другом городе, почти сразу уехал на учебу. Мотаться туда - сюда из города учебы в родной город большая трата времени (возможны пропуски учебы), и средств нет. Наш город маленький, о том есть ли вообще у нас юристы не знаю. Вопросы следующие, где и куда написать заявления, сразу в отделение полиции и тогда по месту постоянной регистрации или можно по месту временной, или написать заявление в Прокуратуру тоже по месту постоянной регистрации или временной, Роспотребнадзор? Можно ли в сбербанке запросить тексты отправленных сообщений за 04 и 05 октября, отчеты о доставке. Как долго сохраняются голосовые сообщения, итак уже много времени упущено, чтобы не уничтожили сообщения, для экспертизы голоса звонившего, делается ли такая экспертиза? Сын созванивался с приятелем, чтобы тот сознался если он украл деньги с карты, что намерен обратиться в полицию и что есть голосовые сообщения по которым можно опознать вора, тот сказал, что сидел только в "Вконтакте", согласен на обращение в полицию, что пока пользовался телефоном никаких СМС сообщений не приходило. Можно ли в банке затребовать информацию в какой банк перечислены средства, и какому клиенту именно? Обязан ли банк был заморозить перечисление до окончания разбирательств? Можно ли как - то узнать с какого устройства отправлялись запросы на перевод, место нахождения этого устройства? Куда надо обратиться? Куда обратиться для получения информации на какое устройство приходили сообщения. Сохраняются ли у оператора связи тексты СМС - сообщений, голосовых сообщений? Как их востребовать? Для востребования надо самим куда то обращаться, например в суд или в Прокуратуре, полиции смогут их запросить? Что делать если в полиции откажутся принимать заявление, читала, что полиция не любит принимать такие заявления?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тында
21.10.2018, 12:46

Вашему сыну безусловно нужно немедленно обращаться в полицию. В любом отделении обязаны принять заявление. Не принимают, идите в прокуратуру или в суд. Также он сам может взять у оператора сотовой связи распечатку звонков и смс-сообщений, а в сбербанке данные об операциях по счету, которые нужно также передать в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кострома
21.10.2018, 12:56

Кража остается кражей независимо откуда она совершена - из кошелька или банковской карты, значит факт ст. 158 УК РФ налицо. Сотрудники полиции обязаны принять заявление от Вашего сына (иначе им грозит дисциплинарная ответственность) и направить по территориальности (по месту совершения кражи). Местом совершения кражи является место реального получения денежных средств преступником. Если таковое установить невозможно, то место обнаружения хищения потерпевшим. Сотрудники полиции по заявлению Вашего сына обязаны провести проверку и направить в отделение Сбербанка, осуществившего перевод денег запросы по движению денежных средств, их последующего зачисления, других интересующих Вас вопросов, которые Вы отразите в объяснении при подаче заявления.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года ...

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Юрист г. Екатеринбург
24.02.2017, 09:19

Пишите заявление, требуйте снять арест

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вам помог ответ?ДаНет

В банке ни кто ничего не знает, горячая линия отправляет в отделение банка.

В отделении Сбербанка написала заявление на закрытие кредитной карты, внесла всю сумму задолженности, получила устный ответ об отсутствии задолженности. Спустя месяц приходит письмо - должна 111,52 рублей. Задаю вопрос работникам банка - не знают откуда взялась задолженность, звоню на горячую линию - отправляют в отделение банка. Карты у меня уже нет. Перевыпускаем карту, чтобы внести задолженность, работник банка объясняет, что перевыпуск карты отменяет ее закрытие. Получаю карту, лимит тот же - 105000 рублей. Осуществляю по ней несколько платежей, через час приходит сообщение - кредитный лимит 0, сумма платежей уходит в минус, задолженность дублируется на дебетовой карте. Спустя еще пару дней карта и счет вообще закрываются. В банке ни кто ничего не знает, горячая линия отправляет в отделение банка. Куда жаловаться? Пожалуйста, помогите...

Юрист г. Санкт-Петербург
08.02.2015, 12:10

Здравствуйте. Подавайте претензию в банк, при отказе- исковое заявление в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Что мне делать? Вернет ли мне банк деньги?

У меня украли кошелек где были деньги и кредитная карта с пинкодом когда я это обнаружил позвонил в банк и мою карту заблокировали но преступник успел снять деньги с карты в сумме 100000 руб. Что мне делать? Вернет ли мне банк деньги? Заявление в полицию я сразу написал.

Юрист г. Абакан
03.10.2013, 11:11

Если деньги с карты сняли в период до момента ее блокировки, то никаких претензий к банку быть не может. Банк сделал списание на основании процедуры авторизации, которая предполагала наличие выданных Вам кредитной карты и пин-кода. В Вашем договоре прямо указано, что ответственность за утрату карты и компрометацию пин-кода несете Вы.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Самара
03.10.2013, 11:17

Вы можете уточнить в банке в каком конкретно банкомате, месте (банке, торговом центре) когда были сняты деньги. Возможно,что рядом с банкоматом была установлена видеокамера и была сделана видеозапись на которой хорошо виден злоумышленник (его лицо и т.п.). Если в полиции будут долго проводить проверку, не возбуждать уголовное дело, или расследовать его вяло, не запросят сразу видеозапись, не объявят в розыск предполагаемого вора, то Вы или Ваш адвокат вправе подать жалобу на бездействие работников полиции,следователя прокурору,руководителю следственного органа,в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
26.01.2015, 00:46

Здравствуйте.

Разумеется банк не хочет и не будет в добровольном порядке ничего Вам возмещать. К сожалению, добровольное удовлетворение любых денежных требований не в правилах Российских банков.

Надо написать грамотную претензию и обращаться в суд, только так можно рассчитывать на возврат денег.

Статья 9 закона «О национальной платежной системе» открывает для Вас некоторые судебные перспективы вне зависимости от того, было ли возбуждено уголовное дело или нет. Бремя доказывания большинства фактов, имеющих значение для разрешения дела судом лежит на банке. Самое главное, что банк обязан доказать, что списание денег произошло по Вашей вине, что именно Вы сообщили третьим лицам пин-код и проч.

Конечно желательно обратиться в полицию, но имейте в виду, что возбуждать уголовное дело там никто не хочет и не будет. К сожалению, возбуждение бесперспективных уголовных дел не в правилах Российской правоохранительной системы. Нужно ждать постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела и нещадно их обжаловать.

Претензию в банк надо составлять четко, грамотно и весьма обстоятельно. При этом надо помнить, что конкретно Вы сообщили банку при первом контакте после транзакции (например по телефону). Совсем хорошо, если запись разговора и содержания претензии не противоречат друг другу.

Иск подается к банку после ответа на претензию, или по истечении 30 дней после получения претензии банком. В законе четко срок проведения проверки банком не обозначен, однако ЦБ рекомендует проводить проверки в 30 дней.

Подробнее здесь:

http://zashhitaprav.ru

Приходите, поможем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Как забрать свои деньги с этой карты или они их переведут на перевыпущенную карту?

Банк Сбербанк, заблокировал мою карту, позвонив на горячую линию, мне сказали, что блокировка произошла по инициативе банка, карта разблокировке не подлежит. Причину не сообщают, сказали только, что для перевыпуска карты, обратитесь в ваше отделение Сбербанка.

Сейчас я за границей и приехать в их отделение я не могу и не смогу в ближайший год, они мне сказали, что создали заявку и со мной свяжется сотрудник банка в ближайшие 5 дней по телефону. Я совершенно ничего не понимаю, для чего свяжется, почему именно заблокирована карта и т.д. На карте само собой остались деньги. Кто с таким сталкивался? Из-за чего обычно происходит подобная блокировка? Как забрать свои деньги с этой карты или они их переведут на перевыпущенную карту?

Я кредитов никогда не брал, прочитал здесь, что нужно проверить на сайте ФССП, проверил, в должниках не числюсь. Готов оплатить помощь юриста в решении данного вопроса.

Адвокат г. Санкт-Петербург
25.09.2016, 14:09

Такая блокировка производится при попытке совершить мошенничество с вашей картой. и попытки снять с нее деньги.Но она не удалась. Если вы за границей. то это вполне возможно

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
25.09.2016, 14:11

Здравствуйте, Андрей!

Возможно карта заблокирована из-за частых переводов денег за границу РФ. Более точную информацию может дать только банк. Дождитесь звонка сотрудников и всё станет ясно, тем более, что кроме Вас никто эту информацию получить не сможет, или нужна доверенность на представителя, что в Вашем случае сделать затруднительно.

Вам помог ответ?ДаНет

Карта пришла счета карт перепутали не возможно снять со счета деньги уже 25 дней.

Муж заказал карту для перевода зар платы. Карта пришла, но без пин канверта. Сотрудники банка посоветывали заказать перевыпуск карты. Карта пришла счета карт перепутали не возможно снять со счета деньги уже 25 дней. Что делать дальше?

Юрист г. Москва
02.12.2016, 18:56

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Вам помог ответ?ДаНет
Авдеев И. В.
Студент г. Москва
02.12.2016, 19:09

Вы имеете право просто прийти в банк с паспортом и получить деньги в кассе, так как в любом случае счет в банке у Вас уже имеется, независимо от того, выпущена к нему карта, или еще нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Как подать на банк заявление на срочное восстановление карты иди с претензией в суд?

Нахожусь за границей. Все деньги находятся на карте сбербанка, в банкомете мне выдается информация, что мой банк заблокировал карту и обращаться туда. По горячей линии мне сказали что да, карта заблокирована, но не знают причину и не знают кто или какое отделение банка это сделало. (Карта заблокирована со стороны банка). Говорят прийти лично в офис. Но в Россию возвращаться не буду еще минимум три месяца. Даже билет не могу купить, потому что все деньги на карте. Отделения сбербанка в стране нет. Как подать на банк заявление на срочное восстановление карты иди с претензией в суд?

Юрист г. Белгород
28.03.2014, 09:32

подайте заявление через интернет. Обратитесь к юристу по месту нахождения.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
30.03.2014, 02:21

Выдайте доверенность представителю в России.

Вам помог ответ?ДаНет

Сегодня с моей банковской карты сбербанк списали деньги, я карту заблокировала,

Сегодня с моей банковской карты сбербанк списали деньги, я карту заблокировала, завтра пойду писать заявление на перевыпуск карты, мне вернёт сбербанк эти деньги, зарплатная карта сбербанк.

Юрист г. Краснодар
08.12.2016, 21:38

Обращаться надо в полицию. Ст.141,144 УПК, ст.159 УК.Банк не вернет. Нужно, чтобы полиция возбудила уголовное дело и нашла мошенников.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
08.12.2016, 21:39

Здравствуйте, Снежана Юрьевна!

Если денежные средства списали мошенники то сбербанк ничего Вам не вернут.. вам следует обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве..

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский
₽ VIP

Замкнутый круг. Как мне в данном случае поступить, чтоб снять деньги со счета.

У меня сбербанк заблокировал карту, после поступления зарплаты часть денег перевели на книжку, а часть оставили на карте. До настоящего времени не могу снять деньги со счета, он почему то заблокирован. В отделении банка говорят звонить го горячей линии сбербанка, а на горячей линии отвечают обращайтесь в свое отделение. Замкнутый круг. Как мне в данном случае поступить, чтоб снять деньги со счета.

Юрист г. Краснодар
02.04.2014, 18:22

ИМЕЕТЕ ПРАВО НАПИСАТЬ ПРЕТЕНЗИЮ В БАНК, ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ, ИСК В СУД

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1

(ред. от 03.02.2014)

"О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 22. Полномочия прокурора

2. Прокурор или его заместитель по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.

Приказ Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45

"Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации"

2.8. Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

Закон РФ от 27.04.1993 N 4866-1

(ред. от 09.02.2009)

"Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан"

Статья 1. Право на обращение с жалобой в суд

Каждый гражданин вправе обратиться с жалобой в суд, если считает, что неправомерными действиями (решениями) государственных органов, органов местного самоуправления, учреждений, предприятий и их объединений, общественных объединений или должностных лиц, государственных служащих нарушены его права и свободы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
02.04.2014, 18:23

Проверяйте себя на сайте приставов - они часто беспредельничают.

И пишите в суд иск на Грефа о возмещении Вам ущерба согласно ст. 15 ГК РФ, включая моральный вред.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Нур-Султан (Астана)
02.04.2014, 19:28
Это лучший ответ

Здравствуйте, Виталий Сергеевич!

Блокировка банковской карты допускается в случаях когда заканчивается срок обслуживания предусмотренный договором между Вами и банком; и на основании исполнительного производство судебных приставов могут наложить арест. В остальных случаях считается ограничение пользоваться денежным средством является незаконным!

На основании нижеуказанных норм обращайтесь в суд с исковым заявлением в порядке ст.131,132 ГПК РФ. Но прежде получите письменный отказ банка в разблакировке Вашей зарплатой карты.

Согласно ст.845 Гражданского кодекса РФ 1. По договору банковского счета банк обязуется принимать и зачислять поступающие на счет, открытый клиенту (владельцу счета), денежные средства, выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций по счету.

2. Банк может использовать имеющиеся на счете денежные средства, гарантируя право клиента беспрепятственно распоряжаться этими средствами.

3. Банк не вправе определять и контролировать направления использования денежных средств клиента и устанавливать другие не предусмотренные законом или договором банковского счета ограничения его права распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению.

Согласно ст.848 Гражданского кодекса РФ Банк обязан совершать для клиента операции, предусмотренные для счетов данного вида законом, установленными в соответствии с ним банковскими правилами и применяемыми в банковской практике обычаями делового оборота, если договором банковского счета не предусмотрено иное.

Согласно ч.2 ст. 849 Гражданского кодекса РФ Банк обязан по распоряжению клиента выдавать или перечислять со счета денежные средства клиента не позже дня, следующего за днем поступления в банк соответствующего платежного документа, если иные сроки не предусмотрены законом, изданными в соответствии с ним банковскими правилами или договором банковского счета.

Согласно ст.852 Гражданского кодекса РФ 1. Если иное не предусмотрено договором банковского счета, за пользование денежными средствами, находящимися на счете клиента, банк уплачивает проценты, сумма которых зачисляется на счет.

Сумма процентов зачисляется на счет в сроки, предусмотренные договором, а в случае, когда такие сроки договором не предусмотрены, по истечении каждого квартала.

2. Проценты, указанные в пункте 1 настоящей статьи, уплачиваются банком в размере, определяемом договором банковского счета, а при отсутствии в договоре соответствующего условия в размере, обычно уплачиваемом банком по вкладам до востребования (статья 838).

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ульяновск
02.04.2014, 20:16

Обратитесь с претензией в банк, а именно в отделение, вам укажут ваши дальнейшие действия, точные адреса откуда пришел запрос на арест счета и вы сможете решить ваш вопрос, в среднем если все оперативно сделать, вопрос решается за 3 дня

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
03.04.2014, 06:22

Вам необходимо обратиться в отделение сбербанка, осуществившее выдачу карты. Требуйте предоставления ответа на вопрос том, по какому основанию у Вас заблокирована карта, и что препятствует Вам в ее пользовании.

Вам помог ответ?ДаНет

Что мне делать в данной ситуации?

В терминале Сбербанка 25 апреля хотела положить деньги на карту, чтобы потом сделать перевод карта-вклад для погашения кредита. Во время операции банкомат захватил карту и деньги. Сразу позвонила на горячую линию, карту мне заблокировали. В отделении написала заявление на перевыпуск карты и возврат денежных средств и попросила не начислять мне пени и штрафы пока на карту не поступит возврат денежных средств. Давали мне номер по которому 2 дня никак не могла дозвониться. С 1 мая поступил звонок с отдела по просрочке. Пыталась объяснить ситуацию, но ничего не понимают. Ведь захват карты и денег был не по моей вине. Говоря займи и отдай, где то на ветках я читала ответ юриста, на вопрос форс-мажорных обстоятельств с банковской картой Сбера, так вот он писал-карта, собственность банка, и банкомат тоже, поэтому все что происходит с процессом снятия и вложения наличных, при наступлении транзакции, виновник сам банк, и взимания штрафов, или удержание денег незаконно! Что мне делать в данной ситуации? Они мне звонят уже с утра.

Юрист г. Новосибирск
05.05.2015, 08:06

Здравствуйте, пишите жалобу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
05.05.2015, 08:08

ответ юриста на этот счет правильный Им и воспользуйтесь при разговоре с сотрудниками банка А лучше оформите письменную претензию на возврат денег

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Я сам не знал что еарта не моя так как просто не помню номероа своих карт.

Обвиняют в краже 8000 рублей с чужой карты методом мобильного перевода. Приобрел сим карту в салоне связи, подключил мобильный банк своих карт сбера (3 штуки) и через время делая пеиевод как я думал со своей карты снял их с чужой так как старая владелица номера не отвязала свою карту от симки. Я сам не знал что еарта не моя так как просто не помню номероа своих карт.

Юрист г. Лесосибирск
15.06.2016, 19:06

Это уже является хищением чужого имущества, выплатите деньги потерпевшей и идите на примирение в суде, чтобы дело прекратили. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
15.06.2016, 19:32

тут только непосредственно примирение в суде

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение