Общий долг по плате за капитальный ремонт имеет срок давности 3 года, его спишут только по суду

• г. Москва

Недавно прочитали статью г. Ольшанского, там в ней сказано, что общий долг по плате за капитальный ремонт имеет срок давности 3 года, но просто так его не спишут, только по суду, так-ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, сперва фонд подает заявление о вынесении судебного приказа... Суд его выносит без вызова сторон и направляет должнику...

Должник должен в 10 дневный срок с даты его получения подать в суд Возражение относительно исполнения этого приказа... Если уложились в срок судья отменяет приказ... После чего Фонд вправе обратиться в суд с иском... вас уведомят о суде... Вам надо будет в суде заявлять о применении последствий пропуска истцом срока исковой давности...

Как то так,,,

А если вы совершали действия свидетельствующие о признании долга, например хоть на 1 копейку погасили то срок исковой давности с этого дня.