Требуется налоговый вычет - Отец с тяжелым онкологическим заболеванием получил лечение в Москве, доказательства оплаты требуются от брата

• г. Москва

Мой отец 87 лет, житель Казани, приехал в Москву ко мне в гости и здесь мы обнаружили у него тяжелое онкологическое заболевание! Сделали дорогостоящие обследования, операцию, протонную терапию. Хотим получить налоговый вычет! Работающий в нашей семье-брат, тоже житель Казани! Все договора на лечение оформлены на моего отца. Я пытаюсь получить справку, что это лечение оплачивает мой брат, мне везде отказывают. Правомерно ли это! Должен ли брат приезжать из Казани и обходить все медучреждения, доказывая, что это его деньги!

Ответы на вопрос (1):

Согласитесь, если документы об оплате от имени отца, то как те, кто отказывает, может дать что то другое?

Это же будет противоречит уже выданным документам...

Отсюда следует, что правомерно..