Как снизить процент удержания с зарплаты из-за долгов по кредитам, имея двух несовершеннолетних детей?

• г. Кемерово

За долги по кредитам из моей зар. платы удерживают 50%.я хочу попытаться снизить процент удержания, т.к имею двух несовершеннолетних детей и столько платить проблемно. При написании заявления нужно ли указывать какая зарплата у моего мужа или писать нужно только о себе.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ангелина!

Считаю, что в таком заявлении нужно по максимуму описывать свое материальное положение и всеми возможными способами, с опорой на документы и логические доводы, обосновать, почему сохранение ежемесячных удержаний из Вашей заработной платы в размере 50% значительно ухудшает Ваше материальное положение, не обеспечивает поддержание достойных условий жизни Вам и Вашим детям, поскольку оставшейся части зарплаты недостаточно для удовлетворения нормальных потребностей.

То есть про мужа, про его зарплату, со справками, про иные любые материальные трудности и обстоятельства Вашей жизни, если они отвечают вышеназванной цели, необходимо упомянуть.

Ссылаться необходимо на следующие законодательные и судебные акты:

В соответствии со ст. 4 Федерального закона N 229-ФЗ от 02 октября 2007 года «Об исполнительном производстве» исполнительное производство осуществляется на основе принципов законности, уважения чести и достоинства гражданина, неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи.

В соответствии с правовой позицией Конституционного Суда РФ, изложенной в определении Конституционного Суда РФ от 17 ноября 2009 года N 1439-О-О, в целях соблюдения баланса между обязанностью государства обеспечивать надлежащее исполнение вступившего в законную силу судебного постановления и необходимостью создания государством условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека, ч. 2 ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» позволяет органам принудительного исполнения устанавливать размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, учитывая его материальное положение.

Спросить
Пожаловаться

Подайте заявление приставу по ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ), ссылку на ст.446 ГПК РФ, где про прожиточный минимум, не забудьте сделать. Отказ пристава вы вправе обжаловать его начальнику или через суд (КАС РФ) - глава 17-18 ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Имею задолженность по кредиту. Судебный пристав назначает взыскание с зароботной платы 50%. У меня несовершеннолетних детей, зарплата моя 7137, мужа 10000. Муж выплачивает кредит 3500.

кто может мне снизить процент удержания? Правда ли, что в моем случае удержание не должно превышать 35%?

На данный момент из заработной платы судебные приставы удерживают 50% из заработной платы. Разведена, имею двое несовершеннолетних детей. Какие документы нужно предоставить судебному приставу, чтобы снизили % удержаний из заработной платы? На мой вопрос пристав толком ничего не ответил. И до скольки реально снизить % удержаний из зарплаты в моём случае.

Вопрос по проценту удержания с зарплаты. Есть исполнит. Лист у приставов от банка. Удерживают 50% с зпл. Есть двое детей. Не в браке. На сколько можно снизить процент удержаний и каким способом.

Здравствуйте, по исполнительному производству судебные приставы удерживают 50% моей зарплаты. Я получаю 17000, и одна воспитываю двух несовершеннолетних детей. Других источников дохода у меня нет. С оставшихся денег я плачу за питание детей в школе, это 2400 в месяц, а также оплачиваю коммунальные платежи и прочее. Я написала заявление в суд на уменьшение процента удержания, на сколько судья может снизить этот процент? Спасибо.

У меня удерживают 50%с зарплаты как правильно написать заявление? Чтоб снизить процент удержания имею 2-х детей 8 и 10 лет жена офиц. Не работает немогу составить заявление. Нужен образец.. заявления.

Может ли судебный пристапв снизить процент удержания по исполнительному листу у мужа двое несовершеннолетних детей и два кредита на общую сумму 8000 его зарплата 45000

Выплачиваю алименты на 2 х детей, еще имею долг по алиментам, совокупно удерживают 70% из заработной платы, зарплата небольшая, на жизнь не остается. Хотелось бы снизить процент на погашение долга по алиментам, кто правомочен это сделать, приставы или только суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как уменьшить процент удержания из зар. платы приставами до 30 процентов? Зарплата 25000 руб. удержание по алиментам 25 процентов и удерживают 50 процентов по исполнительному производству за кредит, после всех удержаний почти ничего не остается для проживания.

У меня несколько исполнительных производтв на сумму 240000 судебный пристав удерживает из зарплаты 50% и отказывается снижать процент. Я имею на руках несовершеннолетних двух детей. Посоветуйте как снизить процент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение