Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Имея в собственности автомобиль 2011 г.в. и мощностью 286 л.

с., зарегистрирован в СПб. Если я его переоформлю на мать пенсионерку, какие налоговые льготы она сможет получить?

вопрос №14731519
прочитан 5 раз

Надо смотреть Закон Санкт Петербурга о транспортном налоге и если есть право тна льготу мама должна написать заявление и приложить копии подтверждающих документов.

Статья 4-1. Налоговые льготы

(в ред. Закона Санкт-Петербурга от 11.11.2003 N 621-92, от 07.02.2008 N 6-7, от 13.11.2009 N 489-93)

От уплаты налога освобождаются следующие категории граждан, зарегистрированных по месту жительства в Санкт-Петербурге:

Пенсионеры - за одно транспортное средство, зарегистрированное на гражданина указанной категории, при условии, что указанным транспортным средством является автомобиль легковой отечественного производства (Российской Федерации, СССР до 1991 года) с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, катер, моторная лодка или другое водное транспортное средство (за исключением яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов) с мощностью двигателя до 30 лошадиных сил включительно;

(текст отредактирован 21.10.2018 в 14:22)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X