Водителю грозит лишение прав - предлагается заменить на административный арест из-за особого семейного положения и отсутствия предыдущих правонарушений

• г. Саратов

Завтра процесс в мировом суде по факту управления т/с в состоянии алк. опьянения. Могу ли я ходатайствовать на замену лишения прав на административный арест при следующих основаниях - 1 работаю водителем.

2. мой доход является единственным доходом в семье где двое малолетних детей и один из них инвалид.

3. вечером не справился с управлением в лесу и застрял перегородив выезд из леса другим. С утра тракторами вытащил машину и поехал на сломаной машине, на аварийках до своего гаража из леса до дома метров 700 и у гаража был остановлен. Я даже не знал что остался алкоголь во мне. 4. никогда не привлекался по подобным правонарушениям за более чем 20 лет стажа.

Ответы на вопрос (1):

Конечно обстоятельства исключительные и суд Вас выслушает. Но постановление вынесет в соответствии с КоАП и наказание за данное правонарушение прямо оговорено, к сожалению, статья не предусматривает возможности назначения альтернативного наказания. Заменить наказание на иное, невозможно.