Возможность возвращения выплаченных денег после установления отцовства в отношении внебрачного ребенка

• г. Уфа

Есть внебрачный ребенок, до установления отцовства выплачивал деньги ребенку, отцовство установили, можно ли считать выплаченные деньги как незаконное обогащение и вернуть их, или считать в счет алиментов с момента решения суда.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, алименты не в качестве неосновательного обогащения не возвращаются.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это не возвращается и не защитывается.

Спросить
Пожаловаться

Но в квитанциях нигде 6 е было написано, что это алименты.

Спросить
Пожаловаться

Но ведь отцовство установили, значит имели право указывать, что это алименты.

Вернуть нельзя.

Спросить
Пожаловаться

У моего супруга предположительно есть внебрачный ребенок. Отцовство пока еще не установлено. Если он оформит дарственную на квартиру на меня (я законная супруга) до момента установления отцовства, может ли мать этого внебрачного ребенка после установления отцовства оспорить это и претендовать на его жилплощадь?

Через суд установили отцовство, после чего подала на алименты. Отец ребенка обжаловал решение суда об установлении отцовства. В связи с этим, мне пришлось отказаться от алиментов. Верховный суд оставил в силе решение об установлении отцовства. Теперь повторно хотела подать на алименты. Повторное исковое заявление отличается от обычного?

Я установил отцовство на ребенка. В исковом заявлении на развод жена написала, что я установил отцовство. Возник спор об оспаривании отцовства. В постановлении от мирового судьи с моих слов запись о том, что я усыновил ее ребенка. В Районном суде при рассмотрении дела, судья акцентировал внимание на данную запись с моих слов. Является ли это основанием для решения судьи и о том, что я заведомо знал, что на момент установления отцовства он является не моим, так как мне в генетической экспертизе отказали?

Имеет ли юридическую силу эта запись на решение суда? Так как документ есть на установление отцовства, а не усыновление.

Правильна ли составлена запись в решении у мирового судьи, имеет ли она юридическую силу и как ее можно оспорить? Так как существует свидетельство об установлении отцовства, а не усыновлении.

Скажите пожалуйста, идет суд об установлении отцовства и выплаты с него алиментов. Отец ребенка будет выплачивать деньги с момента подачи заявления в суд или как признают отцовство?

Есть решение суда об установлении отцовства. В судебном заседании отец ребенка признал отцовство сам, экспертизу на установление отцовства делать не стали. Судом назначены алименты со дня подачи искового заявления на установление отцовства. Мать ребенка хочет подать на задолженность по алиментам за предыдущие три года. Возможно ли, на основании решения суда об установлении отцовства, выиграть иск по истребованию задолженности по алиментам? Каково практика и мнение юристов?

Истец "он же и отец ребёнка" подал иск в суд для установления отцовства. После подачи данного иска, мать ребенка установила через суд отцовство на своего нынешнего мужа, который фактически не отец ребёнку. Теперь как быть в данном случае, получается не установление отцовства а оспаривание отцовства, но иск же подан на установление, как быть в такой ситуации?

На данный момент есть исполнительный лист о взыскании алиментов. Но нет документа устанавливающего отцовство. Не было и суда по установлению ни в органах загс не установлено. На суде ответчик сказал что согласен с выплатой алиментов а сейчас появились сомнения его ли ребёнок. Обязан ли суд отменить постановление о взыскании алиментов до момента установления отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребенка установил отцовство через суд, с какого момента он должен платить алименты? С момента установления отцовства или с момента моей подачи иска на алименты?

Через суд установили отцовство, после чего подала на алименты. Отец ребенка обжаловал решение суда об установлении отцовства. В связи с этим, мне пришлось отказаться от алиментов. Написала заявление о прекращении дела, с связи с тем, что решение суда об установлении отцовства не вступило в законную силу... Верховный суд оставил в силе решение об установлении отцовства. Теперь повторно хотела подать на алименты. Повторное исковое заявление отличается от обычного?

Я мать одиночка, ребенок записан на мою фамилию, хочу подать на установление отцовство и уплату алиментов После установления отцовства какую фамилию будет носить мой ребенок? Мою или фамилию отца? Есть ли возможность оставить ребенку фамилию матери и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение