Не согласная с межеванием без выделенных долей в доме, необходимо описать обоснованные причины в заявлении и приложить к акту, где запрашивается мое согласие. Возможно, следует первоначально выделить доли по

• г. Москва

После смерти сестры, у меня происходит делёж участка с Ее мужем вступивший в наследство Ее доли. На участке находится дом, который стоит не посредине, он хочет произвести межевание без выделенных долей в доме, по середине. Яне согласна т.к межевание производят на основании выделенных долей в доме. У сестры 2 доли (1,79 м. кв. От отца,1/2 от 7,16 м. кв.от матери). у меня тоже самое. Ответь мне на 2 вопроса.1 вопрос: как правильно написать обоснованные причины моего не согласия в заявлении, и приложить к Акту где он просит меня расписаться где я несогласна.2 вопрос: или сначала надо выделить доли по 1,79 м. кв. (САМ участок 10,74 м. кв.)

Ответы на вопрос (2):

Сначала разберитесь с домом, не одих хороший и грамотный кадастровый инженер не возьмется за такое межевание земельного участка.

ВЫделять доли для межевания не обязательно.

Надо знать размер идеальной доли. Она выражается в дробе 1\4, 27/50 и т.д. или процентах 35%, 19%.

Из Вашего вопроса не понятно, какая доля у кого.. (кв.метры здесь не причем)