Борьба за квартиру - как 8 членов семьи разделят одну трешку
₽ VIP

• г. Москва

Мы жили в 2 х ком-ой квартире противатезирована была на меня и маму когда появились дети а их 4 нам дал и кв-ру в марьино трёшку. трёшку противатезировал муж и дети. Мы продали эти квар-ры и купили одну бальшую трёшку, здесь родился пятый ребёнок (собственники квартиры были четверо детей и муж. старший сын подарил мне свою долю, а муж свою подарил младшему сыну. Теперь я с мужем развожусь и он сказал что будет делить квартиру, а в квартире прописано 8 человек моя мама 5 ро детей и муж, и я боюсь за своих детей т.к. он стал чаще пить и не втрезвом виде воспитывать детей.

Ответы на вопрос (3):

Алла, если муж подарил свою долю квартиры Вам или другому лицу; если он прописан в данной квартире; если Вы развелись с ним. то имеете право выписать его в судебном порядке. Если нужна дополнительная информация, можете позвонить мне. Я сомневаюсь, что мужу удастся признать дарение недействительным, и вернуть себе свою долю.

Алла, расторгайте брак, выселяйте мужа и снимайте его с рег.у чета как бывшего члена семьи собственника.

Ваша квартира разделу не подлежит. Долю у ребенка он не сможет забрать. На вашу долю он права не имеет.