Вопросы наследования и межевания при неразделенной части земельного участка и наличии дома

• г. Москва

После смерти отца 10,74. Сотки поделили на трёх наследников, межевание не производилось.7,16 сотки жене (1/2+1/3) ,одной дочери 1,79 сотки (1/3),две дочери 1,79 сотки (1/3).после смерти матери, межевание не производилось. После смерти одной из сестёр вступает в наследство муж, и хочет провести межевание с Ее сестрой, при этом стоит дом не по средине на участке, где не выделенны метры каждому; в выписке кадастровой по дому указаны доли 1/2 у одного,1/2 доли у другого. Можно ли производить межевание не разобравшись с домом? Он хочет сначала выделить 1,79 сотки, а потом 3,58 сотки. Можно ли сразу поделить попалам?

Ответы на вопрос (1):

Немного прояснилось. Но все равно напутано. Приходиться гадать:

Земля: у жены 1\2+1/6 наверное, (а не 1\3, как ВЫ пишите) = 2/3.

И у дочерей по 1\6 долей, а не по 1\3.

После смерти сестры муж унаследовал 1/6 часть земли.?

Выделить такую долю 1,79 сотки нельзя, так как она менее мин размера..

Выдел доли в натуре одним из собственников земельного участка возможен только в том случае, если все образуемые при выделе земельные участки имеют площадь не менее предельных минимальных размеров земельных участков соответствующего целевого назначения и вида целевого использования.

Например для Бронниц:

минимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности:

- для индивидуального жилищного строительства - 0,06 га;

- для огородничества - 0,04 га;

- для садоводства - 0,06 га;

- для дачного строительства - 0,06 га.