И какие поправки вышли (если они действительно существуют) или нас просто водят за нос?

• г. Серпухов

Хотели прописать ребёнка (3 месяца) по месту прописки моей супруги (квартира приватизированна на мать жены)-но там собственником является её мать (она согласия на прописку ребёнка не даёт)с моей стороны родители тоже согласия на прописку не дают... как нам быть? Как прописать ребёнка? в паспортном столе нам сказали что вышел новый закон по которому без согласия собственника жилья прописать ребёнка не возможно... правы ли они? и какие поправки вышли (если они действительно существуют) или нас просто водят за нос?

КАКИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАШИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ? КАК НАМ ПРОПИСАТЬ НОВОРОЖДЁННОГО РЕБЁНКА

нужно ли согласие собственника приватизированного жилья для прописки новорождённого.

Ответы на вопрос (3):

Согласие собственника (матери супруги) в данном случае не требуется. Получите письменный отказ и затем обжалуйте его через суд.

Евгений, ЭТО вопиющие нарушение, распечатайте данный ответ и покажите ответственному лицу, если и после этого "оно " будет упорствовать, тогда получите письменный отказ от совершения данных регистрационных действий.

ПРАВИЛА

РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 26.10.2011

28. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов). Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.