Может ли инспектор полиции признать участника ДТП виновным без его согласия, основываясь на видео-съемке камеры наблюдения без проведения разбора?

• г. Гатчина

Меня зовут Павел. Подскажите может ли инспектор полиции на месте дтп признать одного из участников виновным, без его добровольного согласия, основываясь только на видео-съёмку камеры уличного наблюдения. Разбор не проводили, место и время разбора не назначали. На вопрос о том можно ли мне посмотреть видео-съёмку ответили нет нельзя. Если можно напишите с указанием с указанием статей КоАП и Конституции. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Согласия виновника ДТП на признание его виновным не требуется. Видеосъемка является одним из доказательств. Вам должно бть выдано постановление, которое впоследствие можно обжаловать

Спросить
Пожаловаться

признать виновным в ДТП может только суд! А вот составить протокол за нарушение конкретного пункта ПДД может, что в последствии и будет говорить о виновности конкретного участника ДТП в его совершении. Если в отношении Вас составлен протокол, то Вы как лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении в соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ вправе знакомится со всеми материалами дела. Если Вы не согласны, то защищайтесь всеми не запрещенными законом способами, естественно с помощью автоадвокатов)))но предварительно ознакомившись со всеми материалами дела(фотосъемка)! Для этого обращаетесь с письменным ходатайством к лицу в чьем производстве находится дело, если он отказывает, то срочно с письменной жалобой к его начальнику, если не поможет - в прокуратуру!!! Удачи!

Спросить
Пожаловаться

участников ДТП, без личного присутствия на разборе хотя бы одного участника ДТП.

Сегодня на разборе в ГИБДД стала производить видеофиксацию разбора ДТП. Начальник ГИБДД запретил проводить съемку и использовать диктофон. Пыталась применить статьи Конституции РФ, ФЗ РФ. Прочитал какой-то закон о том, что при разборе об административном правонарушении видео и фото-фиксации запрещены... Прав ли начальник ГИБДД? Если да, то напишите, пожалуйста, что за статья. Если нет, то куда жаловаться на действия начальника ГИБДД, так как разбор прошел полностью неадекватно и недобросовестно.

На месте ДТП мне выдали определение. Разбор провели через 2 часа, но решение не вынесли. Прошло уже 3 нед. Написал жалобу. Объяснили, что определение-это единственный документ, который мне должны были выдать. Инспектор который выезжал на ДТП ведет разбор, жалобу писал на него. Назначили дату разбора. Где можно посмотреть список документов при ДТП, который выдают до разбора.

Попала в ДТП 22.02.16. разбор назначили на 29.02.16. Я сказала инспектору что 23.02.16 я убываю на учебу в другой город. Спросила как перенести дату разбора на попозже. На что он мне ответил что нужно позвонить в ГИБДД того района где будет проходить разбор. Я позвонила, ответили что нужно писать ходотайство. В какой срок должны его рассмотреть? Мог ли инспектор сам назначить разбор на более позднюю дату?

Добрый день, моя девушка попала в ДТП, на разбор она не может явиться из за работы. Могу ли я присутствовать на разборе вместо неё? В официальных отношениях не состоим. Если нет, как перенести дату разбора. Заранее спасибо.

Я попал в дтп, инспектор на месте выписал протокол на 2-го участника дтп (его т/с находилось на сплошной разделительной полосе), но в группе разбора пытаются сделать виновным меня, может ли противоречить решение инспектора с решением группы разбора?

После дтп на разборе виновником признали второго участника. Он подал жалобу в гаи. Был назначен 2 разбор, после чего его так же признали виновным, но свою вину он не признат и опять подал жалобу в гаи. Снова нас ждет уже 3 разбор. Скажите пожалуйста, сколько раз он может подавать жалобу? Ведь меня он срывает с работы, на работе уже отпускать не хотят на разборы. Как это мне все прекратить и поставить точку окончательную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При составлении схемы и затем протокола инспектор ГИБДД назначил виновным меня в ДТП Была назначена дата рассмотрения в группе разбора. Я явился вовремя а 2 й уча-стник не явился. Мне было выдано Постановление о штафе Мои обращения к руководству

ГИБДД изатем в прокуратуру о рассмотрениии ДТП в группе разбора остались без внимания.

Затем в суде инспектор ГИБДД лжесвидетельствовал что разбор состоялся. Но в моё якобы отсутствие и в присутствии мифических понятых. Протокола разбора нет. После неоднократных суд. заседаний Постановление отменено но только в связи с истечением 2 х мес. срока давности. Как обязать провести разбор ДТП для предъвления в Страх. Компанию.

200 км от места жительства, задержали права за выезд на полосу встречного движения, назначили дату разбора, на разбор не поехал, обязан ли я ехать на разбор за 200 км? после принятия решения о штрафе обязано ли ГИБДД выслать права по месту жительства?

Сделали официальный запрос видеозаписей с камер наружного наблюдения на месте ДТП, разбор в понедельник 09.04.18 если к этому времени записи не будет, можно отложить разбор и как это правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение