Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Если трудовой договор и приказ не подписан вахтёром, то тогда суд зарплату начислит из МРОТ ?

Трудовой договор и приказ о приеме на работу с вахтёром не был подписан с его стороны. Вахтёру начислялась зарплата из тарифной ставки. Даже если трудовой не подписан - трудовой договор считается заключённым из законодательства. Вахтёр подал в суд о неправильности исчисления зарплаты - а именно ему нужно было начислять зарплату не из тарифной ставки, а из оклада - МРОТ с надбавками. Конечно работодатель выгоднее начислять из тарифной ставки расчет зарплаты с доплатами за ночное время и переработку и все округлять до МРОТ. С окладом в МРОТ и надбавками сверху получаются затраты больше. Если трудовой договор и приказ не подписан вахтёр ли, то тогда суд зарплату начислит из МРОТ - на основании какого акта верховного суда или иных нпа?

вопрос №14732397
прочитан 6 раз

Зарплата будет начислена исходя из штатного расписания, если в суде будет установлено, что человек фактически исполнял обязанности вахтера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X