Пожилой чел. состоит на учете в ПНД, может он составить завещание на квартиру постороннему чел.?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Если он не признан недееспособным решением суда - может. Однако факт его состояния на учете в ПНД по состоянию на день составления завещания может дать повод его родственникам после его смерти оспорить такое завещание в судебном порядке.