Международные операции на позвоночнике - возможность снятия пластины и вставки позвонка. Условия и наличие бесплатной программы для пациента.

• г. Вологда

Существуют международные операции на позвоночнике? Нужно снять пластину и поставить позвонок. Какие условия? Бесплатно для пациента существует программа?

Ответы на вопрос (1):

Бесплатно мёд помощь по ОМС полису россияне получают только в России.

Спросить
Пожаловаться

К юристам. У моей подруги во время перелома поставили дорогую ортопедическую пластину в большеберцовую кость. Пластина стоимость 60 тыщ руб. Через два года она сломалась. И опять сейчас ей нужна операция и установления новой пластины. Чек на эту пластину у нее есть. Может ли она вернуть деньги за первую пластину или поставить второй раз бесплатно.

Мама сломала руку. В больнице ей наложили гипс. В результате кости срослись неправильно. Врач предложил для правильного срастания кости сделать операцию: сломать заново кость и поставить титановую пластину, но при этом отметил, что пластину нужно приобретать самостоятельно. Для приобретения пластины он дал банковские реквизиты организации, которой нужно перечислить деньги за необходимую продукцию. После чего, по его словам, будет сделана операция и установлена эта пластина. Стоимость пластины 11 тыс. рублей. Можно ли в последующем законно вернуть эти деньги и какие нужно собирать документы для этого.

Проведена операция пациенту - согласие пациента получено не было (подделаны подписи пациента в согласии на операцию и в листе предоперационного осмотра двумя врачами - подчерковедческая экспертиза показала) Пациент погиб из-за ошибки медперсонала. Идет уголовное дело статья 109 часть 2 УК. А к какой ответственности нужно требовать привлечения врачей за проведение операции без согласия пациента (я так понимаю нет согласия-операция незаконна!)

Мне дали 3 гр. инвалидности после операции на позвоночнике, вставили пластины. Через пол года мне их сняли из-за поломки. Могут ли снять группу если я откажусь от повторной операции для установления новых пластин.

Моя мама сейчас лежит в больнице с переломом лучевой кости со смещением, должны были сделать операцию, поставить пластину. А теперь выясняется что для рук пластин у них нет. Завтра ее выписывают с такой же рукой, как и пришла, два дня мучили пытались поставить кость на место, не получилось! Предложили за свой счет купить пластины, а они стоят около 40000 тр.Имеют ли в специализированной больнице отказать в бесплатной операции?

Мне сделали операцию поставили пластину на 11 и 1 позванок какую группу мне должны дать в 1 год после операции.

Женщина приобрела для операции пластину, операцию сделали, лечение (операция) недорогостоящая. Должна ли бухгалтерия ЦМСЧ дать справку для налоговой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста какие есть программы для молодых семей об улучшении жилищных условий. Мы слышали про программу по которой государство гасит часть процентов по ипотечному кредиту. Скажите существует ли такая программа в г.Тамбове? Спасибо за ответ.

Женщина сделала бесплатную операцию, но пластину для операции приобрела сама. Должна ли медсанчасть выдать ей справку для налоговой, операция не дорогостоящая.

22. 04.16 после перелома руки, сделали операцию с наложением пластины.17. 07.16 упал на эту руку, сделал снимок через день и видно что пластина погнулась, рука стала кривая. Повторная операция будет бесплатной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение