Уточнение к вопросу. Судья на заседании затребовала справки о з/п за те годы. Значит может пересчитать что ли.

• г. Уфа

Уточнение к вопросу. Судья на заседании затребовала справки о з/п за те годы. Значит может пересчитать что ли.

Ответы на вопрос (1):

справка о зарплате обязательно запрашивается судом по КАЖДОМУ делу об алиментах.

Спросить
Пожаловаться

В ходе судебного заседания я хотел уточнить свои исковые требования, поскольку ответчиком в ходе судебного заседания были представлены дополнительные документы. Судья заявила, что не будет принимать мои уточнения, поскольку она хочет рассмотреть мой иск именно на данном заседании (ей нужно идти в отпуск). До какого момента судебного заседания судья обязана принимать мои уточнения к исковому заявлению и как доказать отказ судьи в не принятии моих уточнений к исковому заявлению?

Может ли суд отказать в принятии уточнения оснований иска, ссылаясь на то, что это не первое уточнение и дело затягивается?! Обязан ли суд отложить судебное заседание в случае, если ответчик не явился и не знаком с уточнением иска?! Нужно ли в таком случае подать уточнение иска в суд заблаговременно до судебного заседания?!

За день до судебного заседания было подано заявление об отводе судье, также помощнику этого судьи по телефону было сообщено что подано заявление об отводе и что ответчик не может присутствовать на заседании, и он не дает согласия без его участия проводить это заседание. Но этот судья все-равно провел заседание в присутствии истца, и вынес приговор. ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

Муж обвиняемый написал ходатайство в суд чтоб перенсли по причине здоровья, но в больницу не обращался судья разрешил. На следующем заседании судья запросил справку но справки нету, теперь будет заседание что делать и чем грозит, справки нет, суд уже идет год.

Сегодня на судебном заседании подал ходатайство судье, об отложении заседания в связи с ознакомлением материалов дела для полноценного составления отзыва, В письменом ходатайстве я просил перенести судебное заседание на месяц, но судья отложил заседание только на неделю. Вопрос прав ли он? И нужно ли мне подавать отдельное ходатайство об увеличении сроков для подготовки к следующему судебному заседанию? Имеется ввиду перенести заседание не на неделю а на месяц.

Судья не берет в обращение мою линию защиты т.к. объективно видно, что она заитересрована на линии обвинения, как можно выразить недоверие судье и передать ведение к другому судьи.

Сегодня на судебном заседании подал ходатайство судье, об отложении заседания в связи с ознакомлением материалов дела для полноценного составления отзыва, В письменном ходатайстве я просил перенести судебное заседание на месяц, но судья отложил заседание только на неделю. Я считаю что судья мне дал недостаточно времени для подготовки составления отзыва на иск истца. У меня вопрос могу ли я подать на решение судьи частную жалобу председателю этого суда или в аппеляционную инстанцию и увеличить сроки для отложения судебного заседания? Я считаю что судья мне предоставил мало времени на подготовку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право судья провести судебное заседание в отсутствие ответчика, если ответчик еще до судебного заседания предоставил справку мед. учреждения о болезни ребенка? Мотивировка судьи - отсутствие в справке записи о том, что ребенок нуждается в постоянном уходе. Возраст ребенка - 1 год.

С помощью адвоката мною был подан иск в гражданский суд. На первом заседании адвокат и я присутствовали, судья потребовала уточнить исковые требования. На второе заседание я пришла без уточнений (адвокат исчез) Судья заставила меня подписать ее требование о необходимости уточнения иска, но я не смогла за это время ничего добиться от своего адвоката, могу ли я не прейдя на третье заседание суда оставить иск без рассмотрения. Надо ли писать какое-то заявление. Или достаточно просто позвонить секретарю судьи?

Мною на заседание (повторное, если это важно) поданы уточнения по исковому требованию. Я зачитал их устно плюс передал в письменной форме. Судья полностью проигнорировал все, что я пытался уточнить.

В решении нет ни слова о том, что я говорил и писал.

Что я сделал не так? Можно ли подать уточнение к иску на заседании, и обязан ли судья. На него реагировать? В том числе в решении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение