На их деньги 1 квартиру мы купили теперь покупаем 2. подскажите как лучше сделать, как обезопасить эти сделки?

• г. Нижний Тагил

У нас сложилась такая ситуация мы решили разменять квартиру 2-ком на две 1-ком. на нашу квартиру нашлись покупатели но возникла проблема у нас с документами на квартиру (надо заново регистрировать) мы сделали доверенность у натариуса на покупателя и он отдал нам деньги за нашу квартиру но попросил у нас паспорта чтобы мы не отозвали эту доверенность (так же написали рассписку что паспорта у него на сохранении, до регистрации нашей той квартиры которую они купили). на их деньги 1 квартиру мы купили теперь покупаем 2. подскажите как лучше сделать, как обезопасить эти сделки?

Срочно!

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего срочно отберите свои паспорта. Их передача и удерживание незаконны.

Вполне вероятно в отношении вас готовится афера.