Подлежит ли гос. регистрации договор аренды в случае

• г. Москва

Подлежит ли гос. регистрации договор аренды в случае, если после 11 месяцев он согласно условиям договора (если ни одна из сторон не уведомит о его расторжении) продлевается на неопределенный срок?

Спасибо,

Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

НЕ ПОДЛЕЖИТ государственной регистрации договор аренды недвижимого имущества:

- заключенный на срок менее одного года;

- заключенный на срок менее одного и автоматически продленный на тот же срок;

- заключенный или возобновленный на НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК. См. пункты 10,11 Информационного письма Президиума Высшего арбитражного суда от 16 февраля 2001 г. № 59 "Обзор практики разрешения споров, связанных с применением Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

Таким образом, ваш договор аренды регистрации НЕ ПОДЛЕЖИТ.

С уважением