Как развестись с супругой имея общего, несовершеннолетнего, ни где не прописанного ребенка.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, расторжение брака в вашем случае возможно только в судебном порядке, обращайтесь к мировому судье.

Удачи вам и всего наилучшего.

Поскольку у Вас имеется несовершеннолетний ребенок, расторжение брака возможно только в судебном порядке. Вам необходимо подать исковое заявление о расторжении брака мировому судье по месту жительства Вашей супруге.

Здравствуйте Михаил,

Если в браке имеется общий несовершеннолетний ребенок, то расторгать брак необходимо в судебном порядке, в соответствии со ст. 21 СК РФ. Наличие либо отсутствие у ребенка регистрации по месту жительства не имеет роли для расторжения брака.

С Уважением!