Как привлечь пьющую и оскорбляющую соседку к ответственности в коммунальной квартире?

• г. Долгопрудный

У нас коммуналка, соседка пьющая, постоянно оскорбляет соседей, нецензурно выражается на общей кухне. Можно ли ее привлечь по статье за мелкое хулиганство? Кухня коммунальной квартиры считается общественным местом? Если нет, тогда как можно ее наказать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина!

Кухня в коммунальной квартире является местом общего пользования.

Обратитесь с заявлением в Полицию и укажите в нем, что просите привлечь Вашу соседку к ответственности.

Здравствуйте Марина! КоАП РФ.

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

С Ваших слов налицо мелкое хулганство, поскольку все происходит в коммунальной квартире, как общем месте проживания нескольких семей.