ЕСЛИ КУПИМ ЗА СВОЙ СЧЕТ КВАРТИРУ, ГОСУДАРСТВО ВЕРНЕТ ЧАСТЬ СУММЫ?

• г. Москва

Скажите пожалуйста как ускорить процесс получения субсидии. СТОИМ КАК НУЖДАЮЩИЕСЯ, НА ОЧЕРЕДИ.. По мимо всего, мы малоимущие, и многодетные, живём в коммуналке, площадь 15,60 кв.м. Дети разнополые, взрослые. На очереди с 2010 года. Какие у нас варианты, на получение жилья, на сегодняшний день. ЕСЛИ КУПИМ ЗА СВОЙ СЧЕТ КВАРТИРУ, ГОСУДАРСТВО ВЕРНЕТ ЧАСТЬ СУММЫ? Спасибо.

Мы многодетная семья, официально в браке с тремя детьми. Живём и прописаны в Москве с рождения. Признаны нуждающимися в получении субсидии на расширение жил площади с 2011 года, с 2014 года являемся многодетными. Подскажите можем ли мы уже сегодня получить субсидию? Как быстро движется очередь? Сколько в среднем на практике стоят многодетные в очереди на получение субсидии? Можем ли мы требовать от государства предоставить нам временное жильё до момента получения субсидии?

Я с мужем и дочкой живем у свекрови, хотим подать заявление на получение жил. площади малоимущим-нуждающимся так как хотим жить отдельно, площадь не расчитона на всех кто здесь проживает, как ускорить процесс получения жилья?

Скажите пожалуйста в квартире все собственники, но наша

семья очередники на субсидию. Плюс мы малоимущие можем ли мы участвовать в расселении коммунальной квартире? Или просить у государства субсидировать часть суммы на покупку квартиры, если купим сами жильё? семья многодетная живем я и трое разнополых взрослых детей в 15 метрах. Какие еще есть варианты для нашей семьи? Спасибо.

Мы многодетная семья. Своих детей 4 (старшему 23). Есть приёмный ребёнок. Я федеральный ГГС. С 2010 года на учёте в МЧС как нуждающиеся в получении субсидии для приобретения жилья. Как ускорить вопрос получения субсидии? Другие варианты получения жилья?

Моя семья стоит в очереди с 2000 года на получение бесплатного жилья. Нас кормят на протяжении 16 лет, что дадут через 2 года квартиру. Порядковый номер в очереди 30 тыс. человек перед нами. В нынешней квартире (коммуналка) прописаны 5 чел. и плюс один квартирант, 37 кв.м. для моей семьи, а всего площадь квартиры 50 кв.м. Какими действиями можно ускорить процесс получения новой квартиры за исключением ипотеки?

Наша семья стоит на очереди для улучшения жилья с 1988 г. я 30 лет, брат 26 лет и мама проживаем в коммуналке в комнате 18 кв. м. В 2012 г мы с братом встали на очередь по получению субсидии, наша очередь 3865, на 2013 г нас в списке на получение нет, можно ли как-то ускорить этот процесс? Заранее спасибо!

Субсидия на приобретение жилья для госслужащих.

Здравствуйте! Мой стаж госслужбы 10 лет, 9 из которых стою в очереди на жилье, одновременно стою в очереди на получение субсидии на приобретение жилья. В 2014-2015 в нашем учреждении не выделялись субсидии, так как нет многодетных очередников (очередь состоит из двоих госслужащих (штатная численность-1000). При отсутствии в очереди многодетных семей, которым предоставляется преимущественное право, вправе ли отказывать в получении субсидий иным госслужащим стоящим в очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я судится с администрацией для получения жилья вне очереди, стоим на очереди как малоимущие уже 30 лет, я и мама, со мной проживаю двое несовершеннолетних детей, разнополые, детей в очередь не включают, т.к общий метраж квартиры 45 кв. м.,хотя комнаты 12 м и 9 м,как можно ускорить получение квартиры, что для этого нужно? Спасибо.

У нас есть блок в общежитии общей площадью 30 кв.м. проживает 7 человек, стоим на очереди как нуждающиеся в жилье уже 9 лет. Как можно ускорить процесс получения жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение