Почему полиция отказала в рассмотрении жалобы на топание в ночное время?

• г. Казань

Моя соседка (с 3 го этажа) подо мной (я живу на 4 м)с 23 часов и до 1 ночи специально ходила на каблуках по квартире, хлопала дверями. Она так выживает нас, ссылаясь, что мои дети ей не дают житья... Мы написали заявление с её соседкой (на 3 м этаже) слева и с соседкой с 6 го этажа надо мной (этот топот и хлопанье было слышно даже до туда) в полиции, но полиция мне прислала ответ, что это я собрала своих знакомых чтобы отомстить этой топающей соседке (ведь она как-то вызывала полицию на топание моих детей после 22 х часов, но это не подтверждалось), а её соседка (на 3 м этаже) справа не подтверждает топание и характеризует топающую с хорошей стороны и говорит, что мы просто конфликтуем... поэтому мне отказали в административной ответственности... Скажите пожалуйста, это допустимо? Ведь топания были в ночное время и была коллективная жалоба (от соседки слева, от меня и соседки с 6 этажа), но почему отказали? Если обжаловать, то есть шанс получить положительный результат?

Ответы на вопрос (1):

По данному факту вам необходимо обратиться в прокуратуру на бездействия полиции.

Спросить
Пожаловаться

Конфликт с соседом. Здравствуйте, моя соседка (с 3 го этажа) подо мной (я живу на 4 м)с 23 часов и до 1 ночи специально ходила на каблуках по квартире, хлопала дверями. Она так выживает нас, ссылаясь, что мои дети ей не дают житья... Мы написали заявление с её соседкой (на 3 м этаже) слева и с соседкой с 6 го этажа надо мной (этот топот и хлопанье было слышно даже до туда) в полиции, но полиция мне прислала ответ, что это я собрала своих знакомых чтобы отомстить этой топающей соседке, но её соседка (на 3 м этаже) справа не подтверждает топание и характеризует топающую с хорошей стороны... поэтому мне отказали в административной ответственности... Скажите пожалуйста, это допустимо? Ведь топания были в ночное время и была коллективная жалоба (я, соседка на 3 этаже слева, соседка с 6 этажа, но почему отказали?

Соседка написала заявление в полицию, что я ее оскорбляла. Это было ночное время суток около 22-50. Но мы в этот момент находились дома всей своей семьей, слышали из квартиры как соседи ругаются, потом приехала Полиция. Я выглянула в окно соседи стояли около подъезда и один полицейский, другой поднялся в подъезд к соседке. Каким способом можно привлечь к ответсвенности соседку за клевету в заявлении.

Соседка А начала драку с соседкой Б, в итоге у соседки А был поврежден нос так как была ринопластика, а у соседки Б сотрясение головного мозга, обе соседки написали заявление, но соседка А врет, что драку начала соседка Б, что грозит соседке А и соседке Б, если соседка Б несовершеннолетняя?

Вызывала соседке полицию, после 23-00 шум, гулянки пение в голос, полиция приехала когда все успокоилось, теперь соседка написала участковому заявление что вызов был ложный так ли это.

Я живу на 5 этаже соседка на 4 эаже соседка написала заявление в полицию что я ее заливаю. Вызвали сантехника он сказал что протечка наоборот на 4 этаже и залила 3 этаж соседка доводит дело до суда. Учестковый видел что у меня все сухо. Соседка с 3 этажа написала что протечка шла с 4 эт. председатель ТСЖкогда начали разбираться кто пров соседка с 4 этажа даже не вышла из квартиры есть ее заявление у учесткового она хочет чтобы я сделала ремонт и настаивает на суде даже не было никакой экспертизы насколько я знаю, что мне делать. Это просто шантаж и вымогательство. Подскажите может написать встречное заявление. Спасибо.

У меня была вчера административная комиссия города с целью обнаружения незаконной сливной ямы на нашем совместном участке с соседкой (1\2 доля вправе собственности участка у каждого, выделенных долей нет) на участке два жилых дома, мой и соседки. Яма находилась под слоем 50 см земли и для визуальной фиксации администрации ее нужно было выкопать! Я заранее начал копать до приезда комиссии, но уткнулся в лист металла и требовалось еще время для поднятия листа. Пришла комиссия, вышла и соседка (совладелица участка) увидив, что я вырыл яму для обнаружения сливной ямы, стала кидаться на меня и на мою супругу, в общем драки не было, были толкания и разнимания. Соседка сильно препятствовала фиксированию ямы, т.к комисии надо было и лист металла поднять, что бы они увидели что там. Я вызвал полицию, наряд приехал минут через 15 мин. Соседка сидела на яме и притворствовала каким либо действиям! Наряд полиции объяснил ей что выкопать яму я имею право так как доли не выделены после чего она перестала препятствовать. В объяснениях полиции я всё разъяснил как было дело, что соседка припядствовала работе мне для фиксации администрации сливной ямы, НО ЗАЯВЛЕНИЕ я не написал на нее, так как конфликт был урегулирован с приездом полиции. У административной комиссии не было время и я предложил, что как только выкопаю позвоню им для фиксации. У соседки ко мне претензий не было при приезде полиции. И все разошлись и соседка и полиция и администрация, а я остался копать! Потом приехал представитель администрации зафиксировал нехотя яму (составил акт) . И как то намекнул нам с женой, что смотрите вдруг он будет свидетелем в суде, ведь мы избивали соседку! А сегодня позвонил участковый мне и сказал что соседка сняла побои и написала на меня заявление в полицию! У нее ушиб предплечья (синяк)! Вот что мне делать и как мне быть подскажите пожалуйста! И что мне грозит в случае решения суда не в мою пользу!?

Соседка по площадке на этаже, квартира находится напротив, всего на площадке две квартиры, в пьяном состоянии не выпускала из квартиры мою дочку из своей, т.е. дочкиной квартиры, уточняю. Пьяная соседка. Стояла у нашей двери, НЕ У СВОЕЙ, напротив, и подперла своим телом дверь. Муж дочки, находящийся в квартире, услышал шум, подошел и стал помогать открывать дверь. Когда ему это удалось, соседка ударила по двери, за которой стояла моя дочь. Находящаяся на 3 месяце беременности. Дверь ударила ее в живот. Медсравки подтверждающие ушиб в области живота есть. После чего дочка вызвала наряд полиции, который увез пьяную соседку в отдел, в квартире соседки в момент инцидента, находились: пьяный муж соседки и несовершеннолетняя дочка. Через три часа соседку отпустили. Утром протрезвев. Она написала заявление в полиции, что ее ударил, дочкин дед. Дочка написала заявление в полицию сразу после дебоша. Просила привлечь к административной ответственности, на что участковый дал отказ.

Мы сейчас записались на прием к начальнику отдела полиции, на отказе стоит его подпись. Что он в курсе или согласен. Вопрос: На основании каких статей ее должны наказать т.е. оштрафовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно переехал в квартиру-2 этаж. На 1 этаже подомной живет неадекватная соседка. Постоянно вызывает наряд полиции по надуманным, необоснованным, ложным поводам. Самовольно отключает воду (кран у нее в квартире). На контакт не идет даже в присутствии полиции. Через закрытую дверь слышны оскорбления и угрозы. Полиция разводит руками. Что делать? Вызывала полицию на всех соседей периодически. Теперь на меня.

Живу в коммунальной квартире, соседка часто выпивает с друзьями у неё сыну 7 лет, всегда после 23 часов, ходят туда сюда хлопают дверьми, громко разговаривают и т д участковый писал заявление от меня три раза, за распитие спиртных напитков в ночное время, если я вызову сотрудников полиции и ПДн, что будет за это соседке с ребёнком? Что должны они сделать по приезду к этой даме?

Как усмирить соседку. Сдаю квартиру много лет, но квартиранты не выдерживают атак соседки сверху, у которой есть справка о психическом заболевании. Она по ночам спускается, стучит в дверь, вызывает полицию, полиция приезжает, осматривает квартиру-и не разу не подтвердилось, то что говорит соседка. Недавно она написала письмо даже Путину, но ответа пока не пооучила. Как мне с ней бороться? Я живу далеко, в другом городе и сдачей квартиры занимается мря знаеомая по доверенности. Это мой единственный источник дохода. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение