Какие нужны документы и куда территориально по каждому иску обращаться?

• г. Москва

Хочу подать на развод самостоятельно. Подскажите, какие документы мне надо собрать? Еще будет иск о разделе имущества (кредитный а/м) и алименты на 1 ребенка? Какие нужны документы и куда территориально по каждому иску обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться к мировому судье по месту жительства ответчика (развод, алименты).

Госпошлина - 400 руб.

Исковое заявление

Оригинал свидетельства о браке

Копия свидетельства о рождении ребенка

Выписка из домовой книги, или какой-то другой документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства ответчика

Суд по месту жительства ответчика - раздел имущества

Спросить
Пожаловаться

Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.

Спросить
Пожаловаться

Скажите можно ли в одном иске подать заявление на развод, алименты, раздел имущества, определение места жительства и время встреч ребенка и отца. Куда подать иск, увеличится ли срок развода. Или лучше сделать два иска: разод-алименты и все остальное? Если иск один как считать госпошлину?

Меня интересует процедура развода. Мне необходимо подать иск на развод, алименты и раздел имущества. Могу ли я одним иском подать на алименты и развод? Что я должна написать в иске при имеющихся претензиях на имущество? Могу ли я попросить об аресте имущества ответчика, если иск о разделе еще не подан, ведь пока дойдет очередь до раздела, никакого имущества может не остаться? Какие документы мне взять с собой, чтобы подать иск о разводе и на алименты? Что делать, если я не могу предоставить суду справку о доходах супруга? Фирма его и меня не пустят на порог. И еще: при каких условиях суд не дает время на примирение (у нас есть несовершеннолетний сын), мое решение изменить не возможно, а это только отсрочит раздел имущества. И в какие сроки после решения суда о разделе муж обязан заплатить мне компенсацию и отдать причитающиеся мне вещи?

Муж подал на развод без раздела имущества. С аргументами не согласна. Хочу подать встречный иск о разделе имущества. Куда подать: по месту иска о разводе или по месту объекта недвижимости, чтобы рассматривали в одном делопроизводстве.

Хочу подать на развод. Как мне правильно это сделать? Сначала подать иск на развод, а затем на алименты? Если я в заявлении на развод укажу что претензий по разделу имущества нет, то смогу ли я после развода подать иск о разделе имущества?

Возможно ли подать на развод, раздел имущества и алименты одним заявлением в районный суд. Или по каждому вопросу нужно писать отдельное заявление, а развод проводить в мировом суде? Иск по разводу имущества 500 тыс. 1/3 доли ребёнка?

Такой важный вопрос, я хочу подать иск на развод, на алименты и свое содержание.. Какие мне надо приложить документы, справки к иску?

Хочу развестись с мужем, ребенку 10 месяцев (лименты я уже отсудила). Раздел имущества превышает 50 т.р.Подскажите как подавать иск. Хочу развестись как можно быстрее (чтоб взять ипотеку на жилье). Сначала подать иск на развод в мировой суд. Но там есть строка Спора о разделе имущества являющегося нашей совместной собственностью нет-может ли эта строка повлиять на раздел имущества о котором я буду подавать в районный суд? Или подавать один иск о разводе и имуществе сразу в районный суд, и если так, то могут решение о разводе вынести раньше, чем о имуществе (т.к. сложная истроия о разделе имущества будет, которая затянется на долго, а развод мне необходим как можно быстрее). спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подать на развод, на алименты на ребенка, на раздел имущества. В собственности имеется квартира 1/3 доли, машина. Могу ли я подать все исковые требования сразу в мировой суд или по разделу имущества нужно подавать иск в районный суд, т.к. цена иска выше 50000 руб.?

Если я сначала хочу подать иск о разводе а потом о разделе имущества я должна указывать в исковом заявлении о разводе, что спор об имуществе есть или я должна подать и не заявлять о споре имущества а потом отдельно подать иск о разделе имущества? И какие у меня риски если я буду отдельно подавать иски? Муж за это время может предпринять какие-то меры, которые могут повлиять на раздел имущества?

Такой важный вопрос, я хочу подать иск на развод на алименты и свое содержание.. Какие мне надо приложить документы, справки к иску?

ОТВЕТИТЬ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение