Процедура оценки стоимости и последствия неуплаты кредита при залоге земельного участка

• г. Екатеринбург

Вопрос следующего характера.

Во владении есть земельный участок (назначение - дачное строительство, 10 соток при рыночной стоимости допустим 30000 руб за сотку).

Хочу взять деньги под залог данного участка 300000.

С процентной ставкой допустим 15 процентов.

Как проходит процедура оценки стоимости?

И самое главное, если я не буду выполнять ежемесячные платежи по кредиту, этот участок переходит во владения кредитной организации, а процент который составляет грубо 45000 руб в год, будет удержан с меня дополнительно, или участок просто перейдет во владение организации выдавшей займ?

Проще говоря хочу заложить землю, заранее зная, что, деньги которые я взял отдавать не буду вообще.

Или нужно брать суму с тем учётом того, что бы в случаи невыплаты стоимость недвижимости перекрывала и процент?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На момент выхода в суд за взыскание задолженности будет оценен участок по минимальной цене разница между суммой долга и ценой участка с вас еще будет взыскании и предъявлена к принудительному исполнению.