Погашение кредита по коду валют.

• г. Барнаул

Недавно узнал о кодах валют до деноминации 810 и после 643.. просмотрел кредитный договор и в нем указан код валюты в которой мне выдан кредит 810.. то есть по договору мне был выдан кредит в валюте которая была в обращении до 1998 г. но после деноминации курс был пересчитан: 1 рубль (действующей валюты) к 1000 рублей валюты до 98-го года.

Вопрос: Так как данная валюта с кодом 810 rur вышла из оборота я не имею права ей гасить кредит, но имею ли я право на пересчет кредита по курсу деноминации? Или возможно ли это оспорить судебно?

P.S. данный код установлен не в одном договоре, а в трех (банки разные)

Здравствуйте, вопрос такой. Банки используют код валюты 810 - это валюта обесценена в 2004 году. И сейчас у нас валюта 643 код. Но банки используют код 810. Как их поймать и заставить произвести обмен валют 1 к 1000? Какими законами опираться.

В связи с тем, что в России не утвержден код валюты 643, а код 810 аннулирован. А банки до сих пор принимают по счетам с кодом 810 то есть СССР до деноминации рубля. ВОПРОС Как оплачивать кредит или услуги ЖКХ если поле деноминации валюта уменьшилась на 1000 при коде 643?

Дело в том, что я взял кредит в банке, но в договоре указан код валюты 810 - RUR, а валюта - Российский рубль без кода валюты 643. Хочу вернуть кредит по коду 643. Из ЦБ РФ прислали документ, но не могу разобраться. Пожалуйста, объясните простым языком, что из ЦБ РФ хотят сказать?

Заранее спасибо!

Соответствует ли это действительности - Вы можете погасить кредит по кодам валют! В любой кассе Сбербанк оплачиваете с комментариями: погашаю полностью сумму 800,000 руб по договору 6781122 от 14,05,2017 вношу наличные 800 руб по коду валюты 643RUB на безналичный счёт по коду валют 810RUR ! А потом идёте в банк кредитор и берёте справку о задолженности которой уже нет! Главное чтобы у вас были все счета инн и бик и корсчета банка кредитора! Рубль СССР-810 SUR =0,54 коп за 1 $ http://cbr.ru/currency_base/GosBankCurs/ , 1992-1997 рубль Российской Федерации - код 810 RUR только электронный неденоминированный признак рубля 1000:1 к п Рублю с 1997-2020 года код 643 RUB - это только наличные 64 рубля за 1$ !

... ведь в видео говорится что в исполнительном производстве, написано долг составляет... по коду 643

Скажите пожалуйста при оплате кредита и других платежей, банк принимает деньги по коду 810 насколько я знаю это код валюты утратил силу и не используется с 2002 года. Код валюты 810-это неденоминированная валюта до 1998 года, когда миллионы были. Ныне код валюты 643-RUB. Если я должна банку кредит в 1000000 руб, могу ли я заплатить 1000 руб и попросить и проконвертировать по 810 коду, может ли банк мне в этом отказать?

В справке о текущей задолженности в банке МТС указана валюта с кодом RUR. Деньги получала в валюте 643 RUB. Каковы мои действия? Как и в какой валюте оплачивать кредит?

Здравствуйте. Хочу спросить, на основании закона конвертации валты, если я оплачу кредит по коду 810 RUR, который действовал до 2004 года (т.е.разделю на 1000 сумму указанную в кредитном договоре) это будет законно? На основании того, что нынешняя валюта имеет код 643 RUB.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго дня! Растолкуйте профессионалы!

Стало приходить очень много видео с ЮТУБ по теме 810 в 643.

Прошу все таки разъяснить действительно ли выданные кредиты и платежные документы по договору с кодом валюты 810 являются не деноминированными и я имею права требовать конвертацию на текущую валюту по коду 643? Или поступить согласно договору и оплатить свои кредиты в банкнотах 1997 года т.к. они соответствуют выставленному коду в договоре (810), но тогда я подпадаю под статью по обороту фальшивых денег, но это не противоречит заключенному договору.

Теперь вопрос: на основании всего того, что перечисляется в видео потоке я действительно имею право погасить свою ипотеку затребовав конвертацию у банка согласно его же договору? В договоре стоит код выдачи денег 810 (курс 1997 года), а плачу я современными (с кодом 643) разница соответственно 1000:1.

Ситуация в следующем, покупал через авиаброкера билеты, цену выставили одну, а по факту с карты сняли большую сумму. Написал им письмо, о том, что сняли больше денег, ответ пришел следующий:

В связи с тем что списание средств с Вашей карты, было в USD, происходила конвертация валюты.

Так как у нашей компании заключены договора с разными агентствами и авиакомпаниями по всему миру, валюта списания зависит от фактического местонахождения компании-партнера.

При формировании стоимости Вашего заказа, система автоматически сравнивает стоимости во всех возможных точках и предлагает самый экономный вариант, независимо от валюты списания.

Предупреждение о валюте и сумме списания, а также о возможном отличие курса валют Вашего банка от курса установленного на нашем сайте, Вы видите на странице оплаты до момента создания бронирования.

Конвертация происходила согласно курсу валюты банка-эмитента Вашей карты. У Вас есть возможность уточнить в службе поддержки банка Вашей карты курс валют на момент оплаты заказа.

Этим ответом, они пытаются переложить ответственность на курс валюты и на банк! Как можно вернуть деньги? И вообще возможно ли?

Для расчетов по ДКП квартиры в банковскую ячейку заложены рубли и валюта. В договоре цена в рублях, о валюте нигде ни слова. На момент закладки брался средний курс между продажей и покупкой валют, чтобы получить рублевый эквивалент. Все документы поданы на регистрацию, до ее завершения 10 дней. С момента закладки в ячейку курс валют очень вырос. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение