Через три дня, когда я пришёл на очередное дежурство мне сказали, что в прошлую смену когда я дежурил пропал теленок.

• г. Лаишево

Я работаю охранником (ночные дежурства) в сельхозпредприятии. Три дня назад сдал дежурство, расписался, дежурство принял другой человек, и тоже расписался. Через три дня, когда я пришёл на очередное дежурство мне сказали, что в прошлую смену когда я дежурил пропал теленок. Каковы мои права и дальнейшие действия? Как регулируются данные отношения? Что мне сейчас нужно делать, чтобы защитить себя, так как ни я теленка не крал, ни при дежурстве не наблюдалось никого, кто бы мог его украсть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр! Ваш вопрос к руководству: почему сразу не вызвали? Вы дежурство сдали нормально. Процедура пересчета голов скота должна быть определена руководством официально. Вину не признавать.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю охранником (ночные дежурства) в сельхозпредприятии. Три дня назад сдал дежурство, расписался, дежурство принял другой человек, и тоже расписался. Через три дня, когда я пришёл на очередное дежурство мне сказали, что в прошлую смену когда я дежурил пропал теленок. Каковы должны были быть юридические действия предприятия по отношению ко мне? Каковы должны быть в настоящее время действия предприятия по поводу этого обстоятельства (мне письменно до сих пор ничего не предъявили, только устно нервы треплют)? Каковы мои юридические права и действия? Как регулируются данные отношения? В пропаже я не виноват (ни сам не крал, и никого не видел во время дежурства).

Я, капитан, оперативный дежурный, нас часто ставят на дежурство, сутки через сутки.

Правомерно ли такое заступление на боевое дежурство?

Как же время отдыха, подготовка к следующему дежурству?

Командир говорит, что потом даст отгулы, а как их подсчитать, у меня за год выходит по 120-130 дежурств, пятнадцать суток к отпуску компенсирует только 90 дежурств, а с остальным что делать, тем более, что дежурим с 9.00 до 9.00, а как учитывать время сдачи дежурства плюс 1 час, а домой попадаю к одинадцать (нас развозит машина)? можно остальное компенсировать деньгами?

Могут ли уволить врача за невыход на ночное дежурство? О дежурстве никто не предупредил, заявление на дежурства не писала. Спасибо заранее за полный ответ.

Здавствуйте! Я мать одиночка с двумя детьми,16 лет и 6 лет детям. Заставляют брать ночные или суточные дежурства. Причем ночное дежурство начинается с 14.00 и до 8.00 часов утра следущего дня. Есть ли такой закон, что мать одиночка может отказаться от ночных и суточных дежурств. Спасибо.

Имеются ставки дежурантов в больнице, по которым работают дежурные врачи. В моей должностной инструкции указано о ежемесячном ночном дежурстве, оплата за мои дежурства не производится имею ли я право отказаться от дежурств?

Работаю врачом неврологом. Пятидневная рабочая неделя. Дежурств больше 6 в месяц (работаю в день дежурства и на следующий день полный рабочий). На просьбу предоставить отдых после дежурства начальство говорит, что оплаты за дежурство не будет. Законно ли это?

Имеют ли право ставить ночные дежурства матери-одиночке, ребенку 10 лет. Отправляют в дежуранство_ это 10-12 ночных дежурств в месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю врачом-терапевтом в ведомственном санатории на 1,5 ставки (по внутреннему совместительству). Сколько раз нужно отдежурить? Как должны оплачивать дежурство в ночное время? Как должны оплачивать дежурства в выходные дни (суббота и воскресенье)? Сколько дежурств должно быть при работе на одну ставку? А как оплачиваются дежурства с правом сна? Правильно ли я понимаю, что ночное время это с 22 до 6 часов утра? Если врачей не хватает чтобы покрыть дежурствами весь месяц, что делать?

Стою на должности оперативного дежурного в полку РЭБ. дежурства сутки через 2,через 3. дежурство определено распоряжением, с упоминанием что несётся дежурство по рэб! как разобраться является ли дежурство по рэб-боевым дежурством? И каков регламент рабочего времени предусматривает законодательство для оперативных дежурных помимо дежурства?

С уважением гринёв александр.

Работаю врачом в отделении гематологии в Обнинске, одно дежурство бесплатное, в связи с нехваткой кадров заставляют дежурить по 2-3 дежурства дополнительно практически ежемесячно без согласия работника (доп дежурства оплачиваются как интенсивность в труде.. Можно ли отказаться от дополнительных дежурств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение