Влияние загранпаспорта на использование внутренних транспортных услуг в России

• г. Омск

Какую имеет силу загранпаспорт на территории РФ. Дело все в том, что я купила билет на поезд в ближайший город по загранпаспорту, так как оттуда вылет в другую страну. Все данные вводила на латинице, как написано в загранпаспорте. На горячей линии РЖД сказали, что это недопустимо, а в кассах наоборот, что все в рамках. Скажите, пожалуйста, кто прав.? Могу ли я быть уверена, что не развернут меня в самый неподходящий момент. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Заграни́чный па́спорт (общегражданский заграничный паспорт (ОЗП), также в обиходе часто называется «загранпаспорт») — официальный документ, удостоверяющий личность гражданина при выезде за пределы и пребывании за пределами страны, а также при въезде на территорию государства из заграничной поездки. На практике загранпаспорт удостоверяет на территории России личность россиян, постоянно проживающих вне России, хотя данный вопрос не вполне урегулирован законодательством. В ряде случаев (покупка железнодорожного билета, покупка авиабилетов на внутрироссийские рейсы, обмен валюты и др.) заграничный паспорт могут использовать и россияне, постоянно проживающие в России.

Ник то Вас не развернёт.

Спросить
Пожаловаться

При получении загранпаспорта поставили штамп во внутироссийском паспорте с номером и фактической датой выдачи загранпаспорта, отличной от той, что стоит в загранпаспорте, хотя там чётко написано Выдан загранпаспорт номер... от..." . Это ошибка или нет?

На момент выдачи загранпаспорта нового образца (на 10 лет, действует до 2020 года) мне было 9 лет, сейчас мне 18, но нет подписи в загран паспорте. Смогу ли я по этому загранпаспорту выехать зарубеж без сопровождения родителей? Или мне нужно будет оформлять новый загранпаспорт?

Электронный билет в Украину куплен мною по украинскому загранпаспорту. Загранпаспорт я оставляю в Москве в фирме для оформления рабочей визы. Могу ли я приобрести билет в кассах аэропорта Внуково по внутреннему паспорту гражданина Украины, в который вписан № моего загранпаспорта?

Сдала документы на оформление загранпаспорта. После получения могу ли я ехать в безвизовую страну в апреле месяце по старому загранпаспорту сроком до 20.12.22?

Так как сертификат выдан на старый загранпаспорт?

При замене загранпаспорта, ставится ли отметка о предыдущем загранпаспорте в новом загранпаспорте? Т.к. в новом загранпаспорте мне не поставили отметку о старом загранпаспорте? У меня международный брак заключен по старому загранпаспорту и как это может сказаться?

Скажите пожалуйста, я живу в ДНР. У меня два загранпаспорта российский и украинский. На днях я лечу из Ростова в Стамбул. Билеты куплены на украинский загранпаспорт. Выпустят ли меня из Ростова по украинскому загранпаспорту?

Купили билеты на поезд по старому загран паспорту, сейчас выдали новый загран паспорт, на старом поставили отметку анулирован, старый загран паспорт на руках, как быть в данной ситуации, пустят ли на поезд российского и международного сообщения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При смене украинского загранпаспорта в Крыму на российский загранпаспорт имея гринкарту США выданную по украинскому загранпаспорту, как это отразится на въезд в США?

У меня гражданство Таджикистана и РФ въехал в РФ по таджикскому загранпаспорту нахожусь больше года. Пока не подал на загранпаспорт РФ.Могу ли я вылететь по таддикскому загранпаспорту обратно не дожидаясь загранпаспорта РФ? За ранее благодарю.

Я живу в Крыму. У меня есть загранпаспорт украинский, но нет российского загранпаспорта. Могу ли я выехать из России в Турцию по украинскому загранпаспорту по турпутевке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение