Что подавать в суд одновременно с заявлением о восстановлении срока. Прошло более двух месяцев.

• г. Москва

Что подавать в суд одновременно с заявлением о восстановлении срока. Прошло более двух месяцев.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ну и в чём вопрос? Правильно сделаете. Только причина пропуска срока должна быть очень уважительная. Не любят суды срок восстанавливать.

Спросить
Пожаловаться

Не получала уведомлений, не жила по адресу, потом уехала в Киев, потом в Брянск. Оснований, по-моему, достаточно. Вместе с ходатайством ещё жалобу или что?

Спросить
Пожаловаться

А на что жаловаться собрались? Если на судебный приказ то заявление с возражениями. Если на решение суда то апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, можно ли подать Ходатайство о восстановлении пропущенного срока, если суд был в прошлом году? Дело в том, что работник написал заявление по собственному желанию, потом подал в суд, его восстановили (через 4 месяца), далее написал опять по собственному желанию заявление на второй день после восстановления. После чего опять подал в суд на восстановление (через 7 месяцев) и ему было отказано. После чего он подал апелляционную жалобу и его восстановили.

Так вот можно ли подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока еще по первому суду? Или уже все сроки прошли? Есть ссылка на закон, чем это регламентируется?

Также вопрос каков срок обжалования апелляционной жалобы?

Заранее, спасибо.

Восстановление процессуального срока. Доброго времени суток. Подали апелляционку с заявлением о восстановлении срока её подачи (не было надлежащего уведомления). Судья назначила заседание более, чем через месяц после принятия данного заявления, формулировка-рассмотрение вопроса восстановления процессуального срока. То есть через месяц только будет решаться вопрос о возможности восстановления срока на апелляцию. Это законно? Разве заявление о восстановлении срока рассматривается не в течение 5 дней?

В ноябре месяце направляла по почте в суд апелляционную жалобу на решение суда и заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока. Прошло уже более 4 месяцев, никакого ответа не поступило. Как быть в этой ситуации.

Заявление о восстановление процессуальных сроках и заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам подается в суд одновременно или сначала заявление"о восстановлении сроков"?

В суде первой инстанции были признаны права собственности на квартиру в рамках приватизации. Это решение вступило в законную силу, квартира была оформлена в собственность. Однако после этого ответчик подал заявление на восстановление срока на подачу апеляции. Суд удовлетворил его просьбу. Срок был восстановлен, истец в ответ подал апеляцию на решение о восстановлении срока. Ожидается заседание суда по этому вопросу. С момента принятия первого решения о признании права собственносии на квартиру уже прошло более 6 месяцев. Вопрос: если суд второй инстанции отменит решение суда о восстановлении срока апеляции ответчика, сможет ли ответчик подать касационнцю жалобу? Как расчитать срок подачи касационной жалобы в таком случае?

Прошло шесть месяцев (4 марта) с момента отказа мне в кассационной жалобе и вступлении решения суда в законную силу, и отказа Президиума. Куда подается заявление о восстановлении процессуального срока? В суд первой Инстанции или в Верховный суд одновременно с надзорной жалобой.

В Арбитражном суде было рассмотрено дело по упрощенке, Через 5 месяцев после вступления решения в силе организация заплатила за услуги юриста и подала на возмещени судебных расходов. Одновременно было подано ходайство о восстановлении срока. Суд определением принял заявлени к производству тоже в порядке упрощенке, указав что заявление соответсвует требованиям, подано в сроки. Ответчику до 01 июня направить отзыв. Однако 3 июня появилось Определение суда о прекращении производства по заявлению. Мотивировка прекращения производства по заявлению, что нарушен срок подачи и причины изложенные в ходатайстве (оплата услуг представителя была произведена через 5 месяце и на след. День после оплаты направлено заявление о возмещении суд. расходов) суд считает неуважительными. Вопрос к юристам - законно прекращение по делу по таким основаниям, можно оспорить, в какие сроки, нужна ли пошлина? И мнение суда, что срок не подлежит восстановлению, если оплата была произведена за пределами трехмесячного срока подачи заявления о взыскании расходов обоснованно? Что посоветуете? Прошу ответить по существу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо подать заявление в арбитражный суд о восстановлении пропущенного срока обжалования Постановления по делу об административном правонарушении, сколько будет стоить государственная пошлина? И надо ли с этим заявлением одновременно подавать основной иск?

Пропущен срок обращения в суд по трудовому спору по уважительной причине. Что делать с начала? Обращаться в суд с исковым заявлением и затем заявлять ходатайство о восстановлении срока обращения или сначала обратится в суд с заявлением о восстановлении срока и затем уже подавать исковое заявление?

Я пропустил срок обжалования по судебному приказу, могу ли я написать заявление одновременно о восстановлении срока обжалования и отмене судебного приказа, а потом подать встречный иск по перерасчету процентов по кредиту или нужно все таки подавать сразу на восстановление срока и перерасчет процентов, как лучше сделать подскажите, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение