Как максимально обезопасить себя и ребенка в вопросе алиментов при расторжении брака - задокументация суммы и порядка выплат

• г. Горно-Алтайск

Меня зовут Мария. Я хочу расторгнуть свой брак и собираюсь подавать исковое заявление в мировой суд. Есть ребенок 6 лет. Я бы хотела максимально обезопасить себя и ребенка в вопросе алиментов. В образце заявления указано, что бывшие супруги договариваются сами о сумме и порядке выплат. Но возможно ли как-то задокументировать эту сумму и порядок?

Ответы на вопрос (1):

Сами договариваются в досудебном порядке. А Вы собираетесь в суд. Поэтому главной гарантией будет исполнительный документ, гарантом - судебный пристав, который будет исполнять решение суда. Главное сейчас для Вас определить как будете взыскивать: в процентах от заработка или в твердой денежной сумме. Лучше второе.