Женщина пришла оформлять льготу как малоимущая семья (предоставив справку)

• г. Салехард

Женщина пришла оформлять льготу как малоимущая семья (предоставив справку), будет ли она относится к малообеспеченной семье по закону.

Мне нужна справка о составе семьи. Могу ли я указать только свою семью, а не всех прописаных. Справка нужна для оформления пособия как малоимущая семья.

Будет ли считаться семья многодетной если в семье двое родных и третий будет приемный? Будут ли полагаться льготы многодетной семьи?

10 лет назад семья Г продала дом в деревне, со всеми документами семье Н, в этом году семья Н продала его семье М без документов (документы потерянны семьёй Н). Два дня назад поступил звонок от семьи М и попросили в грубой форме востановить все документы семью Г, обещали обратиться в суд и через судебную инстанцию силой заставить востанавливать документы, хотя семья Г ни какого отношения уже к этой квартире не имеет! Что сможет добиться семья М от семьи Г по закону?

Мать ребенка, он родился 30.12.2017, и третий в семье, живет с мужем в законном браке, но вот какая ситуация - чтобы получать пособие как малообеспеченной семье нужна справка о составе семьи и о доходах. Мать с детьми прописана у родителей, муж прописан у других родителей. Семья ведет отдельное хозяйство от своих родителей. А справки о доходах представлять по закону должны с места прописки, т.е. войдут те доходы, к которым эта семья не имеет никакого отношения. Получается - фактически за чертой бедности, а по бумагам вполне обеспечены. Как поступить?

Многодетная семья, отказали с статусе малообеспеченной семьи из-за наличия двух автомобилей в семье, одним из них владеем менее 3 лет. Законно ли это?

Если я и муж зарегистрированы в разных городах, а нам нужна справка о составе семьи как малоимущая семья для пособия на ребенка, в эту справку будут входить все те кто прописан в квартирах? И доход будет учитываться всех?

Хотим получить статус малообеспеченной семьи. В семье нас 7 чел. Дедушка бабушка и молодая семья с 3 детьми. Дедушка пенсию получает а работает тока муж, а прописано 8 человек. Подскажите как нам сделать какие документы справки собирать, потому что нам необходимо. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как будет осуществляться признание семьи малоимущей?

Для этого будут сопоставляться:

а) Имущественная обеспеченность семьи;

б) Стоимость требуемой жилой площади.

В случае, если стоимость требуемой жилой площади (б) превышает имущественную обеспеченность семьи (а), то семья признается малообеспеченной.? А если совокупный доход семьи чуть выше прожиточного минимума, в этом случае при расселении на что расчитывать? Как понимать максимальный размер среднемесячного прожиточного дохода 1 члена семьи, позволяющий признать семью малоимущей.

Для получения льгот малообеспеченной семье нужна справка о составе семьи, нам получается нужно с мужем прописаться в одном месте для того чтобы показать наш реальный доход?

Прописаны в доме 7 человек, мы с мужем и сын со своей семьёй. сын находится на поселении, собирает документы на УДО. Нужна справка о составе семьи. Его семья здесь не живёт. Семья многодетная и малообеспеченная. Выдали справку в которую записали и нас с мужем и мы должны предоставить в колонию справку о своих доходах. Правильно ли это ведь у него своя семья и свои доходы. А с нашими доходами семья его не будет малообеспеченной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение