Суд будет рассматривать земельную экспертизу, назначенную компанией В, в споре о межевании участков

• г. Новосибирск

__ В Нашем обществе 17 году межевали участки (компания А), Суд назначил земельную экспертизу (комп. В) В итоге (А) учредитель (ком. В. ) Компания В является аффилированной (директор).

Суд эту экспертизу примет или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если экспертиза назначена судом, то специалист ее проводивший уведомлялся об уголовной ответственности. Тем самым у суда нет оснований ее не принянь.

Спросить
Пожаловаться

В нашем ООО 1 учредитель, который назначил директора. Сейчас директор написал заявление на увольнение по собственному желанию. Составлено решение учредителя об увольнении директора и возложение обязанностей директора на учредителя. Необходимо оформить приказ на увольнение директора. Кто подписывает этот приказ (учредитель или директор, который увольняется)?

Компания, где учредитель и директор одно лицо взяло в лизинг машину. Лизинговая компания заставила директора выступить по данному договору поручителем. Вправе ли общество изменить поручителя если учредитель и директор на этой компании стало другое лицо, которое приняло со всеми документами общества и данную технику?

В ООО было 2 учредителя. Один учредитель вышел из общества 2 года назад. Доля 50% перешла обществу. Как единственному учредителю присвоить долю обществу?

Есть два Общества.

1. 3 учредителя;

2. 2 учредителя.

Сестра Директора общества 1 является женой Директора общества 2.

Между обществом 1 и обществом 2 заключается крупная сделка.

Вопрос: какое общество должно проводить общее собрание о совершении сделки с заинтересованностью?

Если в учредительном собрании общества 1 не участвует 1 учредитель (по уважительной причине), а Директор является заинтересованным лицом, может ли решение принять 1 участник?

Спасибо!

ООО не имеет вида деятельности по ОКВЭД заниматься экспертной деятельностью.

Суд назначил проведение экспертизы этому ООО, но не указывает кому именно ФИО эксперта. Учредитель-он же директор в экспертном заключении поручает проведение экспертизы эксперту (самому себе и у него лично есть сертификат на проведение судебных экспертиз).

Вопрос в следующем: Правомерно ли данное ООО взялось за эту экспертизу?

Может директор (учредитель) общества с ограниченной ответственностью или его заместитель оформить или взять безвозвратный кредит в этом-же обществе, на какую сумму и на какой срок, если в данном обществе имеется прибыль, превышающая кредит. Какие проценты обязан заплатить кредитор и кому, обязано-ли платить общество за выданный безвозмездный кредит? Спасибо.

Нашему предприятию другое предприятие должно денежные средства за поставленную продукцию. Учредитель и генеральный директор был один человек у должника. В окятбре не погасив задолженности он вышел из состава общества и назначили другого директора. Можем ли мы по суду взыскать долг с прежнего директора-учредителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть компания ООО.

У компании два учередителя.

Первый учередитель является генеральным директором ООО.

Второй учередитель заместителем генерального директора.

На сегодняшний день в ООО Единственный учредитель и он же Директор, планирует ввести еще учредителя и назначить Директора (Новый Директор не является участником общества.). Как правильно все это оформить Решением единственного участника или Протоколом собрания? Где прописать назначение нового Директора? Спасибо.

Обществу принадлежит 50% после выхода учредителя и 50% учредителю (ген. директору). Выбывшему учредителю Общество выплатила его долю, которая была внесена в УК. Каким образом оставшийся учредить может у Общества выкупить долю и как это происходит, если УК теперь состоит только из доли второго учредителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение