могут ли снимать 50% по исполнительному листу с аванса или только с именно начисления зарплаты.

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте, могут снимать как с аванса, так и с заработной платы, главное, чтобы в сумме было не более 50% от заработной платы.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.09.2018)

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

(часть 4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Могут, но в основном удерживают по Постановлению пристава (до 50%) с окончательной выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Как высчитывают 30% с зарплатыпо исполнительному листу, если мы получаем аванс и зарплату: удерживают и с аванса и с зарплаты или только с аванса? Заранее спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста могут ли по исполнительному листу снимать всю зарплату? На работу пришло два разных исполнительных листа на удержание 50% от зарплаты. Могут они по двум исполнительным листам снимать всю зарплату? 50% на один лист и ещё 50% на другой?

Предприятие выплачивает зарплату 2 раза в месяц: аванс и расчет. Алименты должны перечисляться в момент выплат зарплаты или в момент ее начисления (так в исполнительном листе написано)? и еще. в исполнительном листе указано название другой организации, я потребовала принести лист с нашим названием, я права? И начисление алиментов начинается с момента принятия на работу алиментщика или с момента поступления в бухгалтерию исполнительного листа?

Как должно происходить списание по исполнительному листу с зарплаты? Часть с аванса и часть с зарплаты или же имеют право снять аесь аванс в счет ИЛ,а зарплату раз в месяц выплачивать? Как правильно?

Мужу назначено по исполнительному листу алименты 70 %;на двух детей и из за долга. Могут ли вычитать алименты с аванса и из зарплаты. Аванс 1500 а зарплата 8500

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я получаю зарплату на карту (зарплата 7000 в начале месяца и аванс 6000 в середине месяца) имеется долг по кредиту и долг весит на сайте фссп, я слышал что по закону 50% могут снимать с зарплаты судебный пристав, а с аванса могут снимать тоже или нет?

Мне пожалуйста в одном вопросе. У меня высчитывают долг по исполнительному листу с зарплаты 50%. Могу ли я поделить 50% на аванс и зарплату/, что бы 25% высчитывали с аванса и 25 % с зарплаты? Если да, то как написать заявление своему бухгалтеру?

Скажите пожалуйста. Я получаю зарплату дважды в месяц-аванс + зарплата. Подоходный налог должны брать один раз со всей суммы аванс + зарплата или 13 % с аванса и 13% с Зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение