Владелец магазина не выполнил сроки ремонта велосипеда и отказывается вернуть деньги

• г. Владивосток

Купил велосипед у и.п. в магазине сдал на следующий день, ждал 45 дней ремонта. Все сроки вышли. Так и нет точного ответа про ремонт и деньги не возвращают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В такой ситуации надо составить претензию и подать ее продавцу или в организацию в которую сдали неисправный велосипед с повторным требование о возврате уплаченной суммы за велосипед или указать другое требование содержащиеся в п. 1 ст.18 Закона о защите прав потребителей. Также можно направить жалобу в Роспотребнадзор по месту нахождения продавца о нарушении прав потребителей.