Муж умер, мы были не в официальном браке брак могу я узаконить брак?

• г. Новосибирск

Муж умер, мы были не в офицальном браке брак могу я узаконить брак?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уже нет, умер уже человек.

СК РФ Статья 11. Порядок заключения брака

1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи заявления в орган записи актов гражданского состояния в дату и во время, которые определены лицами, вступающими в брак, при подаче ими заявления о заключении брака.

(в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 319-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца со дня подачи заявления о заключении брака.

(в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 319-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

2. Государственная регистрация заключения брака производится в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

3. Отказ органа записи актов гражданского состояния в регистрации брака может быть обжалован в суд лицами, желающими вступить в брак (одним из них).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Семейный кодекс РФ не предусмотривает регистрацию брака после смерти физического лица.

Спросить
Пожаловаться

Брак расторгли, дом оформлен на жену, приобретен в браке. После расторжения брака еще 15 лет прожили гражданским браком, и бывший муж умер. Раздела имущества не было! Могут ли наследники просить видела супружеской доли бывшего мужа который умер?

У знакомой умер муж. В браке они состояли 10 лет. У мужа это был второй брак. Квартира была преобретена до брака с мужем. Два года назад купили машину. На сберкнижке у мужа накоплена небольшая сумма. Могут ли претендовать на это имущество жена от первого брака и ребенок от первого брака. Ребенок 29 лет.

Муж умер, дети 12 и 14 летполучают пенсию а мне не дают потому ли что была не в официальном браке могу ли отсудиться ведь официально брак был расторгнут а дети его, он их усыновил.

Мой муж умер. Есть квартира, купленной в гражданском браке, имея сына. Через год зарегистрировали брак. Муж может подарить квартиру детям первого брака.

Умирает муж, в официальном браке прожили 36 лет, у супруга имеются дети от первого брака (два дочки, уже взрослые за 50 лет). После смерти мужа осталось наследство пай (паевая земля). Пай выдавался мужу кода мы были в официальном браке. Муж умер завещания не оставил. Вопрос такой как будет делится пай, между мной законной женой и падчерицами? Имею ли я право выделить супружескую долю из пая?

Умер муж, до этого им было написано завещание на дочь от первого брака и жену с которой прожил в официальном браке 17 лет. Квартира была приобретена до брака, он собственник жена просто была прописана, завещание в равных долях. Как будет делится квартира.

Муж умер. В в гражданском браке была куплена в автокредит машина и оформлена на имя мужа. Через год после покупки мы зарегкстрировали брак официально, кредит платили ещё 4 года в браке. После смерти мужа три наследника: дочь от первого браки 1986 года рождения, мама и я. Могу ли я выделить супружескую долю на машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Умер муж (мы в браке официальном), от прежнего брака у него есть дочь. В нашем браке совместно нажитое имущество. Имеет ли права наследовать на наше нажитое имущество его дочь от первого брака?

Хочу развестись с мужем. Мне 61 год. Брак повторный (первый муж умер). В этом браке живем 12 лет. Квартира принадлежала мужу до брака. Жить дальше просто невыносимо. Как быть?

Мы с мужем состояли в официальном браке. В браке купили квартиру и оформели на меня. Муж умер. Имеет ли право ребёнок от первого брака на его долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение