Кстати, мне поставили отсрочку до 2015 года и может ли это как-то повлиять?

• г. Чита

У меня такая проблема-предоставил справку о учебе в военкомат, справка настоящая, только заполнил я ее сам. Какими могут быть последствия этого поступка?

И как решить проблему без срока?

(проблема в том, что я там не учусь) ответ: Сотрудники военкома в любом случае делают запрос в учебное заведение, и выясняют действительно вы учитесь! Обман откроется и вам может грозить уголовная ответственность по ст.328 УК РФ-уклонение от воинской обязанности. Советую прийти в военкомат и решить проблему на месте без последствий для вас. извините, но я сейчас нахожусь в другом городе, и может ли мать (или кто-то из родственников) прийти и объяснить всю ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравстуйте! Имейте ввиду, что подделка документов тоже карается по закону (неважно, что бланк справки настоящий). Можете пойти по совокупности преступлений. Отсрочку Вам аннулируют, а личное дело направят в прокуратуру, можете не сомневаться, говорю как бывший помощник военного комиссара по правовой работе. Сомневаюсь, что родственники смогут договориться, советую Вам лично решать проблему. По совокупности преступлений можете получить реальный срок. Цель военкомата призвать, а не посадить.