Как уведомить областный суд о невозможности явиться на заседание из-за отсутствия возможности поехать?

• г. Курск

Был районный суд о взыскании долга с меня по кредитной карте, решение принято в сторону истца, теперь будет областной суд так я направлял ходатайство, суд через два дня у меня не получается поехать на него, как можно уведомить суд, так как письма не дойдут уже, спасиьо.

Ответы на вопрос (4):

Через сайт суда. С указанием номера дела и сторон.

Областной суд не пересматривает дело по ходатайству. Пересмотр возможен только по жалобе. Вы можете просить суд о переносе дела в связи с уважительностью причины неявки телефонограммой, либо через официальный сайт суда.

Вам необходимо направить документ, с указанием номера дела и т.д. на электронную почту суда, она указана на официальном сайте суда. Как правило, после отправки электронного письма можно дополнительно выслать по почте, чтобы суд мог прикрепить оригинал заявления/жалобы к делу.

Телеграммой, либо по электронной почте.