Как уведомить областный суд о невозможности явиться на заседание из-за отсутствия возможности поехать?

• г. Курск

Был районный суд о взыскании долга с меня по кредитной карте, решение принято в сторону истца, теперь будет областной суд так я направлял ходатайство, суд через два дня у меня не получается поехать на него, как можно уведомить суд, так как письма не дойдут уже, спасиьо.

Ответы на вопрос (4):

Через сайт суда. С указанием номера дела и сторон.

Спросить
Пожаловаться

Областной суд не пересматривает дело по ходатайству. Пересмотр возможен только по жалобе. Вы можете просить суд о переносе дела в связи с уважительностью причины неявки телефонограммой, либо через официальный сайт суда.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо направить документ, с указанием номера дела и т.д. на электронную почту суда, она указана на официальном сайте суда. Как правило, после отправки электронного письма можно дополнительно выслать по почте, чтобы суд мог прикрепить оригинал заявления/жалобы к делу.

Спросить
Пожаловаться

Телеграммой, либо по электронной почте.

Спросить
Пожаловаться

Районным судом было вынесено решение об удовлетворении исковых требований банка о взыскании задолженности по кредитному договору. Решение не вступило в законную силу, так как была подана апелляционная жалоба. Решение было вынесено 10.10.2018 г., а 13.10.2018 г. Истец переуступил свое право требования коллекторскому агентству. Ответчиком было заявлено ходатайство о переуступке долга. Городской суд, без рассмотрения ап. жалобы, вернул дело в районный суд для решения вопроса о правопреемстве в соответствии со ст. 44 ГПК РФ. Так как Ответчик не возражал, районный суд вынес определение о замене истца. Апелляционную жалобу будут рассматривать с новым правопреемником? Я могу подать ходатайство о предоставлении договора уступки прав? А впоследствии ходатайство о ненадлежащем истце, так как у него нет банковской лицензии?

Первая сторона подала иск на возмещение морального вреда на вторую сторону. На первом заседании районный суд привлек третью сторону. И было вынесено решение районного суда против первой стороны, первая сторона подала апелляцию в областной суд, на котором заседании были две стороны (первая и вторая), а третьей стороны не было. Так-как суд не уведомил ее но вынес решение против третьей стороны. Как можно обжаловать данное решение и каким образом если оно вступило в силу с момента оглашения на суде. Чего можно предпринять.

На меня был подан иск в мировой суд. так как судья была знакомой истца, решение было вынесено не в мою пользу. Я подала аппиляционную жалобу в районный суд. но и сдесь до смешного. Представитель со стороны истцы работал в районном суде судьей (уволен за пьянку) , но знакомые то остались. Решение опять не в мою пользу (просто переписано). я с этим решением не согласна полностью. ВОПРОС: сколько у меня времени, чтобы написать в областной суд, для пересмотра? (думаю там знакомых у истца не будет!) Ольга.

Имею ли я право заявить о недоверии суду районному на ходотайство о взыскании с меня расходов на представителя ответчика с рассмотрением этого вопроса в Тульском областном суде, решение вынес городской районный суд, аппеляцию в областной суд, ходотайство представителя в городской суд.

Истец обжаловал в кассационном порядке в областном суде решение районного суда, но сам не присутствовал на рассмотрении кассационной жалобы. Областной суд рассмотрел кассационную жалобу истца без его участия. Должен ли в этом случае суд уведомить истца о вынесенном определении и прислать истцу кассационное определение? Спасибо.

Районным судом было вынесено решение об удовлетворении исковых требований банка о взыскании задолженности по кредитному договору. Решение не вступило в законную силу, так как была подана апелляционная жалоба. Решение было вынесено 10.10.2018 г., а 13.10.2018 г. Истец переуступил свое право требования коллекторскому агентству. Ответчиком было заявлено ходатайство о переуступке долга. Городской суд вернул дело в районный суд для решения вопроса о правопреемстве в соответствии со ст. 44 ГПК РФ. Так как Ответчик не возражал, районный суд вынес определение о замене истца. Новый истец должен подавать иск в суд уже от своего имени, или имеет право получить исполнительный лист вместо предыдущего истца?

Сегодня получила судебное письмо, принято решение о взыскании с меня суммы 34.000 руб. Это долг по кредитной карте, карта 2013 года. Я подала возражение, теперь жду ещё одного суда, какова вероятность ничего им не заплатить и что мне ожидать? Письмо прилагается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было два суда городской и областной где истцу было отказано в удовлетвореннии иска. Теперь такой же иск подан в районный (ниже стоящий)суд. Может ли рассматриваться дело по которому уже принято решение в этом суде и по кассационной жалобе в краевом суде вторично? Мы как ответчики, имеем какое нибудь право отменить этот суд?

Районный суд в отношении меня вынес решение с которым я была несогласна. Я подала апелляционную жалобу в областной суд. Там её приняли. Я ждала когда назначат заседание в областном суде. И тут вижу, что в отношении меня уже возбуждено исполнительное производство приставами. Областной суд меня не уведомлял о том, что жалоба не принята. Как мне теперь обжаловать решение районного суда и прекратить исполнительное производство?

Районным судом было вынесено решение об удовлетворении исковых требований банка о взыскании задолженности по кредитному договору. Решение не вступило в законную силу, так как была подана апелляционная жалоба. Решение было вынесено 10.10.2018 г., а 13.10.2018 г. Истец переуступил свое право требования коллекторскому агентству. Ответчиком было заявлено ходатайство о переуступке долга. Городской суд, без рассмотрения ап. жалобы, вернул дело в районный суд для решения вопроса о правопреемстве в соответствии со ст. 44 ГПК РФ. Так как Ответчик не возражал, районный суд вынес определение о замене истца. Дело сейчас находится в районном суде в канцелярии. Районный суд должен вернуть дело в Мосгорсуд? Апелляционную жалобу будут рассматривать с новым правопреемником? Я должна что-то предпринимать или мне остается только ждать? Уже прошло три месяца после определения о замене истца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение